Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Terapia - Ocupacional em licitações públicas

Quanto custa Terapia - Ocupacional nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 150,00 por un, com base em 529 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Saúde Humana. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 150,00
Preço mediano / un
R$ 85,00 a R$ 250,00
Faixa típica (25% a 75%)
529
Licitações analisadas
Serviços de Saúde Humana
Grupo no catálogo

Preço de referência de Terapia - Ocupacional

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 180,00
Mediana homologada / un
460
Compras homologadas
22
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 460 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Terapia - Ocupacional

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de Empresa especializada ou profissional especializado na realização de consultas em FONOAUDIOLOGIA PEDIATRA, NEUROPSICOLOGIA ABA E TERAPIA...
R$ 194,50 / un.·Fundo Estadual de Saude·Porto Velho/RO·27/08/2026·1 UN
Contratação emergencial de serviço para prestação de assistência à saúde – terapias especializadas, conforme especificações, as quantidades mensais...
R$ 185,00 / un.·Fundo Municipal de Saude de Tres Lagoas-ms·Três Lagoas/MS·26/08/2026·260 UN
Contratação de Empresa especializada ou profissional especializado na realização de consultas em FONOAUDIOLOGIA PEDIATRA, NEUROPSICOLOGIA ABA E TERAPIA...
R$ 194,50 / un.·Fundo Estadual de Saude·Porto Velho/RO·21/08/2026·1 UN
Contratação da empresa CATIVAR CENTRO TERAPEUTICO LTDA inscrito no CNPJ nº 31.905.097/0001-05, para prestação de serviço multiprofissional de atendimentos e...
R$ 114,73 / un.·Municipio de Sao Jose dos Pinhais·São José dos Pinhais/PR·17/08/2026·24.000 UN
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOME CARE PARA ATENDER DETERMINAÇÃO JUDICIAL
Secretaria de Estado da Saude·Araçatuba/SP·17/08/2026·134 UN
O objeto é garantir aos dependentes de militares e servidores civis da Marinha do Brasil, que apresentem distúrbios do desenvolvimento neuropsicomotor, ou...
R$ 155,00 / un.·Comando da Marinha·Rio Grande/RS·14/08/2026·1 UN
O objeto é garantir aos dependentes de militares e servidores civis da Marinha do Brasil, que apresentem distúrbios do desenvolvimento neuropsicomotor, ou...
R$ 222,50 / un.·Comando da Marinha·Rio Grande/RS·14/08/2026·1 UN
O objeto é garantir aos dependentes de militares e servidores civis da Marinha do Brasil, que apresentem distúrbios do desenvolvimento neuropsicomotor, ou...
R$ 160,00 / un.·Comando da Marinha·Rio Grande/RS·14/08/2026·1 UN
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERAPÊUTICOS JUNTO AO MUNICÍPIO DE JAHU, DESTINADOS AO CUMPRIMENTO DE DECISÕES JUDICIAIS
R$ 220,00 / un.·Municipio de Jahu·Jaú/SP·14/08/2026·480 SERV
MANDADO JUDICIAL
R$ 120,00 / un.·Municipio de Andradina·Andradina/SP·14/08/2026·28 SERV
MANDADO JUDICIAL
R$ 180,00 / un.·Municipio de Andradina·Andradina/SP·14/08/2026·1 SERV
Contratação de empresa especializada na realização de Consultas Médicas para cumprimento da ordem judicial, através de Dispensa de Licitação com fulcro no...
R$ 195,00 / un.·Fundo Estadual de Saude·Porto Velho/RO·14/08/2026·3 UN
Contratação de empresa especializada na realização de Consultas Médicas para cumprimento da ordem judicial, através de Dispensa de Licitação com fulcro no...
R$ 195,00 / un.·Fundo Estadual de Saude·Porto Velho/RO·14/08/2026·2 UN
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados na área da saúde, em favor da população dos entes consorciados ao Consórcio...
R$ 40,30 / un.·Consorcio Intermunicipal de Saude do Alto Uruguai Catarinense·Concórdia/SC·13/08/2026·300 UN
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados na área da saúde, em favor da população dos entes consorciados ao Consórcio...
R$ 147,00 / un.·Consorcio Intermunicipal de Saude do Alto Uruguai Catarinense·Concórdia/SC·13/08/2026·500 UN

Cotando Terapia - Ocupacional pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club