Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Manutencao e Reparo Nos Componentes de Equipamento - Uso Medico em licitações públicas

Quanto custa Manutencao e Reparo Nos Componentes de Equipamento - Uso Medico nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 3.190,00 por un, com base em 471 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 3.190,00
Preço mediano / un
R$ 599,33 a R$ 16.340,16
Faixa típica (25% a 75%)
471
Licitações analisadas
Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Manutencao e Reparo Nos Componentes de Equipamento - Uso Medico

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 3.329,00
Mediana homologada / un
3.364
Compras homologadas
26
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de fevereiro de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 3.364 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Manutencao e Reparo Nos Componentes de Equipamento - Uso Medico

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de serviços de manutenção corretiva em VENTILADOR UTI
R$ 3.082,44 / un.·Universidade Estadual de Campinas·Campinas/SP·13/07/2026·1 UN
Contratação de serviço com fornecimento de peças para manutenção corretiva de Gastrovideoscópio Evis Exera III
R$ 3.190,00 / un.·Comando do Exercito·Porto Alegre/RS·22/06/2026·1 UN
MANUTENÇÃO PREVENTIVA em 02 (dois) BISTURIS ELETRÔNICOS - fabricação MEDCIR, modelo POWER CUT 400W - P.I.s 75.980 e P.I. 75.982 e serviços para MANUTENÇÃO...
R$ 2.000,00 / un.·Secretaria de Estado da Saude·Franco da Rocha/SP·18/06/2026·1 UN
MANUTENÇÃO PREVENTIVA em 02 (dois) BISTURIS ELETRÔNICOS - fabricação MEDCIR, modelo POWER CUT 400W - P.I.s 75.980 e P.I. 75.982 e serviços para MANUTENÇÃO...
R$ 1.200,00 / un.·Secretaria de Estado da Saude·Franco da Rocha/SP·18/06/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada para execução de prestações de manutenção preventiva, teste de performance, teste de segurança elétrica e calibração em 04...
R$ 2.234,00 / un.·Fundacao Oswaldo Cruz·Rio de Janeiro/RJ·17/06/2026·1 UN
Contratação de serviço contínuo de manutenção preventiva e corretiva para 23 (vinte e três) Máquinas de Hemodiálise B. Braun, modelo Dialog +; com...
R$ 7.558,32 / un.·Universidade Federal da Bahia·Salvador/BA·16/06/2026·1 UN
Contratação de serviço contínuo de manutenção preventiva e corretiva para 23 (vinte e três) Máquinas de Hemodiálise B. Braun, modelo Dialog +; com...
R$ 8.398,08 / un.·Universidade Federal da Bahia·Salvador/BA·16/06/2026·1 UN
Contratação de empresa especializada e autorizada pelo fabricante para execução de prestações de manutenção corretiva em 02 (dois) vídeos eletroencefalógrafos...
R$ 7.073,60 / un.·Fundacao Oswaldo Cruz·Rio de Janeiro/RJ·15/06/2026·1 UN
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA O EQUIPAMENTO ACELERADOR LINEAR DA MARCA VARIAN DO HOSPITAL...
R$ 24.330,00 / un.·Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh·Santa Maria/RS·11/06/2026·60 UN
Manutenção corretiva imediata de foco cirúrgico de teto, marca SISMATEC, modelo 021440, com fornecimento de peças, mão de obra qualificada, testes operacionais...
R$ 12.223,33 / un.·Diretoria de Saude da Policia Militar do Espirito Santo·Vitória/ES·03/06/2026·1 UN
Contratação de Empresa Especializada em manutenção de equipamentos de anestesia da MMSDP, via DISPENSA DE LICITAÇÃO em função do valor, para atender à demanda...
R$ 8.500,00 / un.·Secretaria de Saude·Caruaru/PE·02/06/2026·1 UN
Contratação de Empresa Especializada em manutenção de equipamentos de anestesia da MMSDP, via DISPENSA DE LICITAÇÃO em função do valor, para atender à demanda...
R$ 6.800,00 / un.·Secretaria de Saude·Caruaru/PE·02/06/2026·1 UN
Contratação de Empresa Especializada em manutenção de equipamentos de anestesia da MMSDP, via DISPENSA DE LICITAÇÃO em função do valor, para atender à demanda...
R$ 8.500,00 / un.·Secretaria de Saude·Caruaru/PE·02/06/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA...
R$ 623,00 / un.·Fundo Municipal de Saude·Lagoa do Carro/PE·02/06/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA...
R$ 1.059,50 / un.·Fundo Municipal de Saude·Lagoa do Carro/PE·02/06/2026·3 UN

Cotando Manutencao e Reparo Nos Componentes de Equipamento - Uso Medico pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club