Licitações recentes em Treviso
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Leilão público, na modalidade online, de bens móveis inservíveis que serão arrematados pelo maior lance oferecido, igual ou acima da avaliação na forma que dispõe a Lei Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Leilão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 399.650
Registro de preço para prestação de serviços especializados em automação e elétrica industrial, instrumentação e monitoramento, para a manutenção preventiva e corretiva, com...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Treviso - Samae·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 67.679
Registro de preço para futura contratação de empresa especializada em prestação de serviços de mão de obra, carpinteiro e pedreiro, destinados à manutenção, reforma e reconstrução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 107.250
Contratação de empresa especializada no ramo de tecnologia para implantação de Sistema de Gestão em Saúde Pública para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de...
AnuladaFundo Municipal de Saude de Treviso·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Dispensa de Licitação para a prestação de serviços de reforma do telhado do Ginásio Municipal de Esportes Clovis Bernardini, compreendendo a mão de obra e o fornecimento dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Dispensa·18/08/2026·R$ 24.000
Contratação de empresa especializada para apoio técnico administrativo na operacionalização dos sistemas de gestão do FNDE/MEC da Secretaria Municipal de Educação e Esporte,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 22.302
Registro de preço para futuras aquisições de materiais de expediente, para atender os setores da Secretaria Municipal de Assistência Social, Habitação e Cultura de Treviso, pelos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Treviso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 101.579
Contratação de serviços técnicos especializados em assistência e cuidados à pessoa idosa institucionalizada, no âmbito da Instituição de Longa Permanência para Idoso (ILPI),...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Treviso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 127.400
Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura viária, compreendendo pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 777.188
Contratação de empresa especializada para execução da obra da etapa final da ampliação do refeitório no Centro de Educação Infantil Professor Noé Abatti, localizado na Rua Angelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 204.652
Dispensa de Licitação para Contratação de empresa para execução de obras de reforma do telhado do ginásio Municipal de Esportes Clovis Bernardini, compreendendo a mão de obra e...
AnuladaMunicipio de Treviso·Dispensa·21/07/2026
Registro de preço para futuras aquisições de materiais de expediente para atender as necessidades das escolas da rede municipal de Treviso/SC, bem como da Secretaria de Educação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 236.588
Registro de preço para futura contratação de empresa especializada em prestação de serviços de mão de obra, carpinteiro e pedreiro, destinados à manutenção, reforma e reconstrução...
RevogadaMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 107.250
Registro de preço para futura contratação de serviços de manutenção mecânica para ônibus, micro-ônibus para atender as necessidades da Secretaria de Educação e Esporte pelos...
HomologadaMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.025.000
Registro de preço para contratação de serviços, por hora trabalhada, destinados à manutenção e instalação elétrica nos diversos prédios do Município de Treviso/SC, para atender às...
HomologadaMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 144.585
Registro de preço para futura contratação de empresa especializada para manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos médicos, odontológicos e de fisioterapia utilizados nas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Treviso·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 101.783
Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura viária, compreendendo pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), serviços...
HomologadaMunicipio de Treviso·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 428.062
Registro de preço para contratação de serviços, por hora trabalhada, destinados à manutenção do sistema de iluminação pública e instalações elétricas destinadas a eventos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treviso·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 172.032
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GRM PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA., (INSCRITA NO CNPJ SOB Nº 21.172.062/0001-50), PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Treviso·Dispensa·01/07/2026·R$ 359.912