Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Universidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira
Universidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira, com sede em Redenção/CE, publicou 81 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Universidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para aquisição, por dispensa de licitação, de insumos de tecnologia da informação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·27/08/2026·R$ 64.302
O objeto da presente licitação é a aquisição de equipamentos para laboratórios visando à implantação de Campus da Universidade da Integração Internacional da Lusofonia...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 5.197.902
Contratação de suporte administrativo e gestão financeira do Projeto “A Grande Travessia: o retorno, o reencontro, o reconhecimento, a reparação”.
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·04/08/2026·R$ 500.000
O objeto da presente licitação é a aquisição de mobiliários e equipamentos destinados à implantação da nova biblioteca do Campus da UNILAB em Baturité, incluindo, quando...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 230.649
A demanda possui prioridade alta, pois o Plano de Trabalho prevê início das ações em junho de 2026 e execução concentrada até outubro de 2026, envolvendo etapas de articulação...
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·28/07/2026·R$ 250.000
Inscrição de servidores da Audin para participação no Congresso Brasileiro de Auditoria e Controle Interno - COBACI 2026
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 2.200
Contratação de fundação para desenvolvimento do Projeto do Curso Escola Quilombo: Aquilombando a educação em território quilombolas CE/BA e a UNILAB.
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·22/07/2026·R$ 247.500
23282.000122/2025-49
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 728.184
O objeto da presente licitação é a contratação de serviços contínuos de transporte de passageiros, materiais e equipamentos, em âmbito intramunicipal, intermunicipal e...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 4.541.386
Contratação de serviços contínuos para a prestação de organização de eventos e serviços correlatos, compreendendo planejamento operacional, organização, execução e acompanhamento,...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 1.352.804
Contratação de serviços de fornecimento de água tratada e/ou coleta de esgoto, para atender às necessidades da Unilab
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 1.377.156
Contratação de serviços de fornecimento de energia elétrica em alta tensão, para atender às necessidades da Universidade da Integração Internacional da Lusofonia Afro-Brasileira...
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 3.069.367
Ação de desenvolvimento de pessoal para aperfeiçoamento das competências profissionais e setoriais.
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 3.990
O objeto da presente licitação é a aquisição de mobiliários para as Residências Universitárias do Campus das Auroras da Universidade da Integração Internacional da Lusofonia...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 3.057.969
Contratação de serviços para desenvolvimento do Projeto do Curso de Formação Continuada para a Docência – Saberes e Experiências Indígenas do Etnoterritório Maratoan – Crateús,...
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·09/06/2026·R$ 149.490
Aquisição, por dispensa de licitação, de insumos e bens de consumo que encontram-se em falta nos Laboratórios do IEDS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·03/06/2026·R$ 13.899
Promoção e fortalecimento de cooperativas, associações e empreendimentos da agricultura familiar no Estado do Ceará, no âmbito do Programa Mais Gestão.
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·29/05/2026·R$ 1.600.000
Contratação de serviços postais não monopolizados - Contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS - EBCT (SEDEX E PAC)
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·25/05/2026·R$ 11.799
Registro de preços para aquisição, por dispensa de licitação, de insumos de tecnologia da informação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·21/05/2026·R$ 36.462
Contratação de serviços contínuos sob demanda de empresa especializada na prestação de serviço de fornecimento de refeições prontas transportadas para os refeitórios da...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 13.066.820