Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Unai Camara Municipal
Unai Camara Municipal, com sede em Unaí/MG, publicou 80 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Unai Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de soluções integradas de controle e segurança de perímetro e proteção do fluxo de dados, mediante fornecimento de Appliance (hardware e software integrados de forma...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026
Contratação de serviços técnicos de engenharia para obtenção da renovação do Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros (AVCB) do prédio da Câmara Municipal de Unaí, conforme...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026
elaboração de Avaliação Mercadológica referente a dois terrenos urbanos sem edificação, registrados no Cartório de Registro de Imóveis de Unaí sob as Matrículas nº 3.369, com área...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.000
Contratação de empresa para prestação de serviço de limpeza de 125 (cento e vinte e cinco) placas fotovoltaicas de 400W instaladas no telhado da Câmara Municipal de Unaí, conforme...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.800
Aquisição de dois terrenos urbanos com área total de 941,97 m2, limítrofe com a sede da Câmara Municipal de Unai, para futuro anexo, conf. descrição constante no ETP e termo de...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 3.767.880
Aquisição de fardos de água mineral natural (6x1,5 litros) e pacotes de papel higiênico com 08 rolos de 250 metros, conforme especificações e quantidades constantes no Termo de...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·16/07/2026·R$ 18.656
Contratação de empresa para revisão do veículo oficial JEEP COMPASS, placa RMR -8B11, conforme quantidade e especificações quantitativos definidos no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·09/07/2026·R$ 310
Aquisição de fardos de água mineral natural (6x1,5 litros) e pacotes de papel higiênico com 08 rolos de 250 metros, conforme especificações e quantidades constantes no Termo de...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·09/07/2026
Contratação de instituição para organizar e promover o VIII Concurso Público da Câmara Municipal de Unaí-MG, visando o provimento de vagas imediatas e formação de cadastro de...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·22/06/2026·R$ 64.550
Contratação de empresa especializada contratação de empresa para a execução de serviços de pintura interna e externa, bem como a substituição integral da tubulação dos drenos dos...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 149.039
Aquisição de materiais elétricos e de instalação/ manutenção para organização da rede física (cabeada) da Câmara Municipal de Unaí, conforme descrição de quantitativos constantes...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 7.423
Aquisição de materiais elétricos e de instalação/ manutenção para organização da rede física (cabeada) da Câmara Municipal de Unaí, conforme descrição de quantitativos constantes...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 7.423
Aquisição de refil do filtro vela (elemento filtrante), para os purificadores de água instalados na Câmara Municipal de Unaí-MG, conforme especificações e quantidades constantes...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·12/06/2026·R$ 1.125
Aquisição de 4 (quatro) cortinas em tecido tipo linho, cor bege, Modelo Mf 1051/02, instalada em trilho, destinadas ao gabinete da Presidência e do Secretário Geral da Câmara...
HomologadaUnai Camara Municipal·Dispensa·10/06/2026·R$ 6.360
Aquisição de materiais de limpeza para atender as necessidades da Câmara Municipal de Unaí, conforme Especificações técnicas e quantitativos definidos no Termo de Referência.
HomologadaUnai Camara Municipal·Dispensa·09/06/2026·R$ 16.355
: Contratação de empresa para realizar serviços de adequações no prédio da Câmara Municipal de Unaí-MG.
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 38.350
Aquisição de 4 (quatro) cortinas em tecido tipo linho, cor bege, Modelo Mf 1051/02, instalada em trilho, destinadas ao gabinete da Presidência e do Secretário Geral da Câmara...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·25/05/2026
Contratação de empresa para fornecimento de arranjos de flores naturais e locação de suporte de chão, conforme especificações técnicas e quantitativos definidos no Termo de...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·21/05/2026·R$ 9.750
Contratação de empresa para prestação de serviço de instalação e desinstalação de ares-condicionados, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento
N/IUnai Camara Municipal·Dispensa·15/05/2026
Aquisição de Recarga de Gás Liquefeito de Petróleo-GLP (gás de Cozinha) envasado em botijão com capacidade de 13 Kg, de acordo com as Normas da ANP Botijão 13 kg 16 und R$130,22...
N/IUnai Camara Municipal·Dispensa·07/05/2026