Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Ubaira Camara de Vereadores
Ubaira Camara de Vereadores, com sede em Ubaíra/BA, publicou 30 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Ubaira Camara de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada no ramo de manutenção veicular, para a manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças e acessórios destinados aos veículos...
Divulgada no PNCPUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·26/08/2026·R$ 57.794
CONTRAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE PORTA DE VIDRO NO PRÉDIO SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE UBAÍRA
Divulgada no PNCPUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.670
Contratação de empresa do ramo para o fornecimento de material de consumo, para atender às demandas da Câmara Municipal de Ubaíra, bem como o bom funcionamento dos serviços do...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·30/01/2026·R$ 21.895
Contratação de empresa do ramo para o fornecimento de material de expediente, para a manutenção dos serviços administrativos da Câmara Municipal de Ubaíra
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·30/01/2026·R$ 21.145
Contratação de empresa especializada para a disponibilização de licença de uso de suporte lógico, em ambiente web, destinado ao gerenciamento dos procedimentos de licitações,...
Divulgada no PNCPUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·24/12/2025·R$ 22.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de consultoria e assessoria em gestão pública nas áreas de licitações e contratos, conforme Termo de Referência
Divulgada no PNCPUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·24/12/2025·R$ 63.000
Contratação de empresa especializada para produzir e instalar (GALERIA) quadros com fotos e nomes dos membros do Legislativo Municipal, contemplando a legislatura 2025-2028, e Kit...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·05/12/2025·R$ 9.788
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA O FORNECIMENTO DE ITENS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE UBAÍRA.
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·02/12/2025·R$ 1.378
contração de empresa do ramo para prestação de serviço de recargas de toner para as impressoras desta casa legislativa de Ubaíra
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·03/09/2025·R$ 49.100
Contratação de empresa do ramo para o fornecimento de material de consumo, para atender às demandas da Câmara Municipal de Ubaíra, bem como o bom funcionamento dos serviços do...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·03/09/2025·R$ 11.493
Contratação de empresa do ramo para o fornecimento de material de expediente, para a manutenção dos serviços administrativos da câmara municipal de Ubaíra
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·03/09/2025·R$ 23.092
Registro de Preços, do tipo Menor Preço Global, Seleção das melhores Propostas de Preço para Aquisição de combustível para atender a necessidades da Câmara Municipal de Ubaíra, de...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·14/05/2025·R$ 119.880
Contratação de empresa do ramo para o fornecimento de material de consumo, para atender às demandas da Câmara Municipal de Ubaíra, bem como o bom funcionamento dos serviços do...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·05/04/2025·R$ 11.441
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na execução de todo processo de mapeamento, implantação e validação do e-social, com diagnóstico e plano de ação a...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Inexigibilidade·21/03/2025
Contração de empresa do ramo para prestação de serviço de recargas de tonner para as impressoras desta casa legislativa de Ubaíra
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·18/02/2025·R$ 8.390
Contratação de serviços especializados de Consultoria e Assessoria Jurídica em direito constitucional e administrativo para a Câmara Municipal de Ubaíra - Bahia
N/IUbaira Camara de Vereadores·Inexigibilidade·21/01/2025·R$ 162.000
Contratação de empresa especializada no ramo de manutenção veicular, para a manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças e acessórios destinados aos veículos...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·30/09/2024
Contratação de empresa do ramo para manutenção preventiva e corretivo em aparelhos de ar-condicionado de propriedade desta casa legislativa
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·30/09/2024
Contratação de empresa do ramo para fornecimento de peças, materiais e serviços para revisão dos veículos: fiat cronos drive 1.3, placa SJO-3H97 (2º revisão de 20.000km); fiat...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Dispensa·06/08/2024·R$ 3.131
Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, do tipo Menor Preço Global, Seleção das melhores Propostas de Preço para Aquisição de combustível para atender a...
N/IUbaira Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·23/07/2024·R$ 80.384