Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Tribunal de Justica do Estado do Tocantins

Tribunal de Justica do Estado do Tocantins, com sede em Palmas/TO, publicou 722 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

722
Processos no PNCP
R$ 827,9 mi
Valor estimado total
108
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Tribunal de Justica do Estado do Tocantins

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de coletes balísticos, modelos dissimulado, unissex, nível de proteção III-A para atender as necessidades do Poder Judiciário do Tocantins.
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 239.112
Contratação de empresa para ministrar o curso: Módulo III – Tecnologias Emergentes e Macro Tendências para a Era Digital — Turmas 1 e 2, para os alunos da Pós-Graduação Lato Sensu...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 27.000
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de sonorização profissional, mediante dispensa de licitação, regida pela Lei 14.133 de 1° de abril de 2021, e...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Dispensa·27/08/2026·R$ 7.872
Contratação de instrutor para ministrar a Palestra Magna – Dez Anos de Vigência do Código de Processo Civil: O que Mudou? e a Oficina 1 - O Sistema Brasileiro de Padronização...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.150
Aquisição de inscrições para participação de servidores representantes da ASEGI-TJTO no Cyber Security Summit 2026, que será realizado entre os dias 05 e 06 de outubro de 2026, na...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.194
Contratação de instrutor para ministrar o Módulo III – Aprendizado de Máquina – Turma 3, da Pós-Graduação Lato Sensu MBA em Inteligência Artificial Aplicada ao Poder Judiciário,...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 13.500
Contratação de apresentação musical do Grupo vozes de Ébano, a ser realizada durante a programação de abertura do IV Encontro de Ouvidores da Região Norte, no dia 27 de agosto de...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento de abastecimento de combustíveis, lubrificantes e filtros, mediante implantação e operação de...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 5.865.450
Contratação de empresa especializada para realizar a obra de construção do edifício destinado ao Patrimônio do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins.
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 9.993.059
Credenciamento de profissionais, pessoas físicas, nas áreas de Serviço Social, Psicologia e Pedagogia, para prestação de serviços técnicos especializados destinados ao atendimento...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Credenciamento·25/08/2026·R$ 98.270.194
Aquisição de lancheiras térmicas personalizadas e de saquinhos de organza, destinados à execução das ações institucionais de orientação e educação em saúde promovidas pelo Centro...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.311
Registro de preços visando à aquisição de veículo automotor blindado, tipo SUV, blindagem nível III-A, zero quilômetro , ano/modelo mínimo 2026/2026, destinado ao uso...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.462.089
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados para planejamento, instalação, configuração e customização do Microsoft Active Directory...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.315.261
Contratação de serviços de hospedagem para atender as demandas das Sessões do Tribunal do Júri, da Comarca de Grurupi.
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Dispensa·19/08/2026·R$ 12.180
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, conservação e assistência técnica em 01 (um) elevador instalado no...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 16.887
Contratação de instrutora para ministrar o Módulo XI – Tópicos Avançados: Recuperação Judicial, como parte da Pós-Graduação Lato Sensu em Direito Empresarial e Agronegócio,...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 10.800
Oficina 3 - A Função Correcional e o Sistema de Apuração Disciplinar Administrativa e Plenária de Construção da Carta do ENCOPE 2026 como parte do evento Encontro de Juízes e...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.800
Contratação de empresa para ministrar a palestra Gestão Humanizada no Judiciário, como parte do Encontro de Juízes e Juízas Corregedores(as) Permanentes: Gestão de Pessoas e...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 5.000
contratação de empresa para ministrar o curso: IA para Todos: Como a Inteligência Artificial pode tornar a Justiça Digital mais Acessível e Inclusiva para magistrados(as),...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 21.000
Contratação de instrutor para ministrar a palestra Interinidade e Gestão das Serventias Vagas como parte do evento Encontro de Juízes e Juízas Corregedores(as) Permanentes: Gestão...
HomologadaTribunal de Justica do Estado do Tocantins·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.350

Como Tribunal de Justica do Estado do Tocantins costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Tribunal de Justica do Estado do Tocantins?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club