Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul

Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul, com sede em Campo Grande/MS, publicou 54 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

54
Processos no PNCP
R$ 56,2 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Serviço de licença de uso de software Trimble Access com RTX
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 16.000
Aquisição de coletes institucionais destinados aos Auditores de Controle Externo, para utilização durante auditorias, inspeções, diligências e demais atividades de fiscalização.
Divulgada no PNCPTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·11/08/2026·R$ 29.250
Aquisição de inscrições para o curso de pós-graduação "Políticas Públicas para as Mulheres" ofertado pelo INSTED Centro Universitário.
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 34.560
O objeto do presente instrumento é a contratação da prestação de serviços técnicos de manutenção, suporte e atualização de versão para o software Lacuna PKI, para atender a...
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·02/07/2026
Contratação de Fábrica de Software
Divulgada no PNCPTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Pregão - Eletrônico·24/06/2026
Aquisição de coletes institucionais destinados aos Auditores de Controle Externo, para utilização durante auditorias, inspeções, diligências e demais atividades de fiscalização.
Divulgada no PNCPTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·17/06/2026·R$ 29.250
Contratação de empresa especializada em confecção de carteiras funcionais em papel filigranado
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·02/06/2026·R$ 30.326
CONTRATAÇÃO DA PALESTRA PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS E PODER PÚBLICO
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 19.900
Contratação por dispensa de licitação de Certificado Digital para acesso ao serviço B-Cadastro, para acesso à base de dados dos sistemas de Cadastro de Pessoa Física (CPF) e...
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·27/05/2026·R$ 1.254
O Objeto da presente dispensa é a contratação de empresa para fornecimento de certificados digitais padrão ICP-Brasil, com serviço de visita local para emissão de certificados nas...
N/ITribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·15/05/2026·R$ 52.150
Contratação de empresa para fornecimento de inscrições no XVII CONGRESSO DE DIREITO PÚBLICO E EMPRESARIAL DO CENTRO-OESTE, para os servidores do TCE (15 vagas)
N/ITribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·13/05/2026·R$ 12.750
CONTRATAÇÃO DA OFICINA NORMAS PROCESSUAIS NOS TRIBUNAIS DE CONTAS
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·14/04/2026·R$ 39.000
A filiação do TCE/MS ao Ibraop visa desenvolver ações voltadas ao aprimoramento da gestão e do controle de obras públicas no Brasil, bem como para uniformização de entendimentos...
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 10.000
CONTRATAÇÃO DA PALESTRA REFORMA TRIBUTÁRIA: EFEITOS E CONSEQUÊNCIAS PARA OS MUNICÍPIOS E SUAS ADMINISTRAÇÕES
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 7.000
Contratação de Serviços Técnicos Especializados de Engenharia e Arquitetura para Elaboração de Projetos Básico e Executivos e Compatibilização de Sistemas
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 558.600
Constitui objeto do presente Termo de Adesão a anuência ao disposto no Estatuto Social e às condições estabelecidas nas cláusulas seguintes para a associação deste Tribunal de...
HomologadaTribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RECARGA E MANUTENÇÃO DE EXTINTORES
N/ITribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·12/03/2026·R$ 14.925
CONTRATAÇÃO DO CURSO GOVERNANÇA E GESTÃO DAS CONTRATAÇÕES SUSTENTÁVEIS
N/ITribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·10/03/2026·R$ 62.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DEDETIZAÇÃO
N/ITribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Dispensa·04/03/2026·R$ 25.488
15 assinaturas anual de jornal impresso entregue no local.
N/ITribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·02/03/2026

Como Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club