Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Superintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga

Superintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga, com sede em Votuporanga/SP, publicou 235 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

235
Processos no PNCP
R$ 108,9 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Superintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de Data Logger de pressão e cabo de transmissão de dados para monitoramento ininterrupto e aferições pontuais de pressão na rede de abastecimento público no município de...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 9.153
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA A REFORMA DAS TORRES DE RESFRIAMENTO DOS SISTEMAS POÇOS ZONAS...
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 670.102
A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DA SAEV SUPERINTENDÊNCIA DE ÁGUA ESGOTOS E MEIO AMBIENTE DE VOTUPORANGA/SP
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Leilão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 66.291
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de captação, gravação, tratamento e disponibilização de imagens e vídeos por meio de aeronave...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 109.328
RM - VIDRO
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Dispensa·10/08/2026·R$ 250
o REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais de rede hidráulica, destinados ao suprimento das necessidades operacionais da SAEV Ambiental.
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 4.119.636
Solicitação de aquisição de tela para proteção dos reservatórios semienterrados
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Dispensa·04/08/2026·R$ 183
Dispensa de Licitação para aquisição de carga de gás GLP (botijões P13), para consumo das dependências da Saev Ambiental, durante o período de 12 (doze) meses.
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Dispensa·03/08/2026·R$ 4.572
Contratação de empresa especializada, com fornecimento de mão de obra, equipamentos e materiais, para execução de serviços de manutenção predial e impermeabilização de...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 830.614
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE CONJUNTO BOMBEADOR DE EIXO VERTICAL PROLONGADO, MODELO 14 TC 500- 08, DESTINADO À COMPOSIÇÃO DE...
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 495.561
o REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de Gêneros Alimentícios destinados ao café da manhã dos servidores da Saev Ambiental e Água Mineral para atender a demanda de eventos...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 19.216
Contratação de empresa para realização de diagnóstico técnico e estratégico da estrutura operacional da Saev Ambiental
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 19.200
Abertura de processo licitatório para para locação de licença de uso de Software, com atualizações que garantam as alterações legais, corretivas e evolutivas, incluindo, conversão...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Dispensa·22/07/2026·R$ 29.862
o REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada na locação de equipamentos à combustão destinados à construção civil, visando atender às necessidades operacionais...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 106.395
REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de massa asfáltica usinada a quente, a granel, para aplicação a frio (em sacos de 25kg), destinada ao atendimento das necessidades operacionais...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 551.824
REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de lacres de segurança com cabo de aço galvanizado, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da SAEV Ambiental
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 195.320
REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais de copa e cozinha, bem como de utensílios de uso comum, destinados ao atendimento das demandas da SAEV Ambiental
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 22.023
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLOTAGEM (IMPRESSÃO EM GRANDES FORMATOS) DE PROJETOS TÉCNICOS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO DEPARTAMENTO DE...
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Dispensa·08/07/2026·R$ 2.276
Dispensa de licitação tem por objetivo a contratação de empresa para a aquisição de repelentes de uso tópico com, no mínimo, 25% de DEET em sua composição, visando a proteção...
HomologadaSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Dispensa·06/07/2026·R$ 2.008
Aquisição de Policloreto de Alumínio (PAC), com concentração de 09% a 11% de Al2O3 (% m/m), destinado ao tratamento de água para consumo humano na Estação de Tratamento de Água...
Divulgada no PNCPSuperintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 725.000

Como Superintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Superintendencia de Agua, Esgotos e Meio Ambiente de Votuporanga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club