Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Servico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho

Servico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho, com sede em Engenheiro Coelho/SP, publicou 83 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

83
Processos no PNCP
R$ 5,2 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Servico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de manutenção corretiva em bombas e motores, abrangendo a parte mecânica, elétrica e 0eletroeletrônica e...
RevogadaServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 356.660
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de manutenção corretiva em bombas e motores, abrangendo a parte mecânica, elétrica e 0eletroeletrônica e...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 356.660
REGISTRO DE PREÇOS, para a aquisição parcelada de Carbonato de Sódio Anidro (barrilha leve).
SuspensaServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 70.992
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO, PROGNÓSTICO E PROJETOS PARA O SISTEMA DE COLETA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO, MELHORIAS DAS LAGOAS EXISTENTES E...
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Concorrência - Eletrônica·06/02/2026·R$ 500.008
REVISÃO DO PLANO DIRETOR DE COMBATE ÀS PERDAS NO SISTEMA DE ABASTECIMENTO PÚBLICO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE ENGENHEIRO COELHO/ SP.
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Concorrência - Eletrônica·06/02/2026·R$ 433.633
REFERENTE À PREGÃO ELETRONICO POR MEIO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE POLICLORETO DE ALUMINIO (PAC) A 10%.
Não informadoServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 261.120
REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE 1 (UMA) MINI ESCAVADEIRA NOVA E ZERO HORA.
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·14/01/2026·R$ 208.750
REGISTRO DE PREÇO visando a eventual aquisição parcelada de materiais hidráulicos em PVC e DEFOFO a serem utilizados para novas instalações e reparos da rede de água do município...
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·30/10/2025·R$ 334.055
REFERENTE A REGISTRO DE PREÇO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS COMUNS EM PVC E FERRO FUNDIDO
RevogadaServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·25/08/2025·R$ 334.055
REFERENTE A REGISTRO DE PREÇO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA EM BOMBAS E...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·21/08/2025·R$ 203.250
Execução de serviços especializados de engenharia, incluindo fornecimento e instalação de blocos dreno, linha injetora e distribuidora de ar comprimido, substituição dos materiais...
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·04/07/2025·R$ 523.710
Registro de preços para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de manutenção corretiva em bombas e motores, abrangendo as áreas mecânica,...
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·10/06/2025·R$ 272.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção elétrica, bem como de manutenção mecânica hidráulica.
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·13/05/2025·R$ 271.470
Aquisição parcelada de Policloreto de Alumínio PAC a 10% Líquido
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·09/05/2025·R$ 92.050
Aquisição de 780 (setecentos e oitenta) unidades de frascos de pastilhas 50% cloro e 50% flúor de 1,4kg, para tratamento de água em poços. Cada frasco deverá conter 7 unidades de...
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Pregão - Eletrônico·13/12/2024·R$ 109.980
Referente a compra de reagente químico para o laboratório do SAEEC.
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Dispensa·04/12/2024·R$ 601
Referente a compra de toners para recomposição de estoque.
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Dispensa·04/12/2024·R$ 1.806
Referente aos serviços de reparo nos pneus dos veículos fiat strada e fiat argo.
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Dispensa·04/12/2024·R$ 320
Referente a compra de mangueira de jardim 3/4 para auxiliar na limpeza da Estação de Tratamento de Água (ETA).
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Dispensa·04/12/2024·R$ 369
Referente ao serviço de cópia de chave para o novo cadeado do portão do estacionamento do SAEEC que foi substituído após ser danificado.
N/IServico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho·Dispensa·04/12/2024·R$ 83

Como Servico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Servico de Agua e Esgoto de Engenheiro Coelho?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club