Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, com sede em São Bento do Sul/SC, publicou 335 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.057.679
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.057.679
[Portal de Compras Públicas] - Energia elétrica com Certificação I-REC, proveniente do Ambiente de Contratação Livre (ACL) na modalidade Atacadista, de fonte 100% renovável, do...
AnuladaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de Cabos (condutores) Elétricos, que serão fiscalizados em conjunto com o Sindicel (Sindicato da Indústria de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 53.582
Aquisição de Cabos (condutores) Elétricos, que serão fiscalizados em conjunto com o Sindicel (Sindicato da Indústria de Condutores Elétricos, Trefilação e Laminação de Metais Não...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 53.582
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de Macromedidores Eletromagnéticos (tubo sensor e conversor de sinais), para utilização no sistema de abastecimento de água e...
HomologadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.551.841
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO de Serviços de Roçada, Ajardinamento, Limpeza e Manutenção de Áreas nas Unidades do SAMAE de São Bento do Sul/SC, com quantidades e...
HomologadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.074.566
Chamamento Público para Credenciamento de pessoas jurídicas para contratação de serviços de agenciamento de viagens para emissão, remarcação, cancelamento e demais serviços...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Credenciamento·06/08/2026·R$ 20.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de produtos químicos para o tratamento de efluentes nas Estações de Tratamento de Esgoto Sanitário - ETE`s, conforme condições,...
HomologadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 57.600
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação visa o Registro de Preços para manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças genuínas para motobombas submersas e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 2.993.896
A presente licitação visa o Registro de Preços para manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças genuínas para motobombas submersas e aeradores de esgoto, conforme...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 2.993.896
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de licença anual do software OpenFlows Water Ultimate, destinada à gerência de projetos com utilização de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 66.870
Contratação de empresa para fornecimento de licença anual do software OpenFlows Water Ultimate, destinada à gerência de projetos com utilização de modelagem hidráulica para...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 66.870
Leitura informatizada de hidrômetros, emissão e entrega simultânea de faturas de água/esgoto/lixo por coletor de dados portátil, entrega de documentos nas residências dos usuários...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·31/07/2026·R$ 379.620
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do...
RevogadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água...
RevogadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de tubos, peças e conexões para manutenções e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 581.919
Aquisição de tubos, peças e conexões para manutenções e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 581.919
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços terceirizados com dedicação exclusiva de mão de obra, visando ao fornecimento de profissionais para...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·28/07/2026·R$ 98.400
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene, limpeza e conservação, destinados ao atendimento das necessidades do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 46.534