Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae
Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae, com sede em Volta Redonda/RJ, publicou 374 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Esta licitação tem por objeto a obtenção de proposta mais vantajosa para aquisição de headset monoauricular para uso no Centro Integrado de Atendimento Digital (CIAD - 115))
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.698
AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS VELOCIMÉTRICOS UNIJATO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.612.250
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COMPLETA NOS COMPRESSORES DE AR INDUSTRIAL DA ETA BELMONTE.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 12.636
AQUISIÇÃO DE DISCO DE CORTE EM RESINA SINTÉTICA
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 15.103
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES DE BEBEDOUROS MÓVEIS COM CAPACIDADE INDIVIDUAL DE 500 (QUINHENTOS)
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 82.700
CONJUNTOS MOTO BOMBAS P/ INSTALAÇÃO NO MORRO DO QUIABO, NA RUA BUENOS AIRES E NO MIRANTE DO VALE
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 233.764
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM TESTE ELÉTRICO EM EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E DISPOSITIVOS ISOLANTES DESTINADOS AO TRABALHO EM ALTA TENSÃO.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.128
O objeto da presente licitação é a ELABORAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, EXECUÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO PROGRAMA DE CONSERVAÇÃO AUDITIVA - PCA
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 56.020
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO DE UNIFORMES
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·14/08/2026·R$ 51.153
AQUISIÇÃO DE REDUÇÕES CONCÊNTRICAS E EXCÊNTRICAS EM AÇO COM FLANGES
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 24.519
MATERIAIS DE FERRO DÚCTIL
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 190.950
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VERTEDOURO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 53.293
Este Termo de Referência tem por objetivo estabelecer as condições para a contratação de inscrição para participação de servidora no 4º Seminário Nacional de Governança em Gestão...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 4.900
Contratação de empresa especializada em serviço de estofamento
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·04/08/2026·R$ 6.730
AQUISIÇÃO DE COPOS TRANSPARENTES DE 200 ML
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 65.580
objeto a prestação de serviço técnico especializado de manutenção preventiva e corretiva da Bancada de Verificação de Hidrômetros
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 95.568
AQUISIÇÃO DE MOTOSSERRA HIDRÁULICA
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 161.950
CRACHA DE IDENTIFICAÇÃO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.965
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de QUEROSENE,
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·22/07/2026·R$ 8.200
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS (CABOS E TERMINAIS)
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 125.821
Quer vender pra Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico