Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, com sede em Raul Soares/MG, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Fornecimento de célula eletrolítica e de cooler de ventilação de gabinete, com serviço de manutenção e substituição
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·27/08/2026·R$ 23.000
Contratação de empresa especializada para a prestação continuada de serviços de limpeza, conservação, higienização, asseio e copa/cozinha, mediante 01 (um) posto de auxiliar de...
SuspensaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 52.942
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PÚBLICOS OFICIAIS
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Credenciamento·19/06/2026·R$ 5
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PÚBLICOS OFICIAIS
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Credenciamento·19/06/2026·R$ 5
Contratação direta, por dispensa de licitação, da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos – ECT, para a prestação de serviços postais e telemáticos
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·29/05/2026·R$ 50.000
Contratação direta, por dispensa de licitação, da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos – ECT (CNPJ 34.028.316/0001-03), para a prestação de serviços postais e telemáticos
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·28/05/2026·R$ 50.000
Contratação de empresa para fornecimento de tubo de PVC liso esgoto e redução excêntrica PVC, conforme necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Raul Soares.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·02/04/2026·R$ 60.267
Contratação de empresa para fornecimento de tubo de PVC liso esgoto e redução excêntrica PVC, conforme necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Raul Soares.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·27/03/2026·R$ 60.267
Contratação de empresa para fornecimento de tubo de PVC liso esgoto e redução excêntrica PVC, conforme necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Raul Soares.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·27/03/2026·R$ 60.267
Contratação de empresa para fornecimento de tubo de PVC liso esgoto e redução excêntrica PVC, conforme necessidades do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Raul Soares.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·27/03/2026·R$ 60.267
Credenciamento de empresas especializadas para prestação de serviços de soldagem e usinagem
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Credenciamento·12/03/2026·R$ 41.465
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas para fornecimento de água mineral (copo de 200ml e garrafa de 500ml), conforme necessidades do...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/03/2026·R$ 52.080
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas do ramo pertinente para aquisição de diversos equipamentos de informática, conforme necessidade es...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 97.238
Contratação de empresa especializada de engenharia e/ou arquitetura para execução de obra de ampliação do sistema de abastecimento de água no munícipio de Raul Soares/MG, conforme...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Concorrência - Eletrônica·08/01/2026·R$ 1.509.004
Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para fornecimento de Concreto Asfáltico usinado a Quente (CBUQ), para aplicação a frio, conforme...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·09/12/2025·R$ 134.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA E TESTES EM BOMBAS DOS SISTEMAS DE ÁGUA E DE ESGOTO
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·01/12/2025·R$ 52.600
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de tubos, peças, conexões e tintas, conforme necessidades do SAAE Raul Soares, conforme...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/11/2025·R$ 101.167
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de produtos de padaria e afins, conforme necessidades do SAAE, conforme...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·07/11/2025·R$ 30.467
Aquisição de materiais hidráulicos para manutenção dos Sistemas de Água e Esgoto com objetivo de reposição de estoque.
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·05/09/2025·R$ 22.586
Aquisição de formulários diversos para uso da Administração, e papel sulfite para impressão.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·01/08/2025·R$ 18.043