Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb, com sede em Brotas/SP, publicou 217 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de serviços e produtos postais disponibilizados pela Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos - ECT, por meio de adesão ao Pacote de Serviços Platinum (sem cota...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 120.000
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE HIGIENE E MATERIAIS DE ESCRITÓRIO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.773
IMPLANTAÇÃO DE UM SISTEMA DE CIRCUITO FECHADO DE TELEVISÃO (CFTV) NA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA (ETA) DO SAAEB
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·18/08/2026·R$ 26.442
Contratação de empresa para execução de serviços de manutenção dos veículos que compõem a frota do SAAEB com fornecimento de peças de reposição e acessórios novos, originais ou...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 545.813
AQUISIÇÃO DE COMPRESSOR DE AR E COMPONENTES PARA SUA UTILIZAÇÃO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.522
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAIS DE LIMPEZA
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·14/08/2026·R$ 4.688
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA VISANDO À REGULARIZAÇÃO DAS EDIFICAÇÕES PERTENCENTES AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BROTAS -...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·30/07/2026·R$ 11.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE AÇÕES DE COMBATE ÀS PERDAS DE ÁGUA COM A SUBSTITUIÇÃO DAS REDES DE AÇO SETOR 2-D DO MUNICÍPIO DE BROTAS, COM RECURSOS DO...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 389.126
CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE COLETA DE AMOSTRAS E ANÁLISE LABORATORIAL FÍSICO-QUÍMICA E BIOQUÍMICA DE EFLUENTES BRUTOS E TRATADOS, COM FOCO NA DETERMINAÇÃO DOS PARÂMETROS DE DBO E...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.010
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - LEITE INTEGRAL
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.196
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÕES ELÉTRICAS FRACIONADAS PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES
AnuladaServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 110.984
AQUISIÇÃO DE CIMENTO, PEDRA 1/2 E PEDRISCO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·22/07/2026·R$ 5.599
AQUISIÇÃO DE BARREIRA E CONE PARA SINALIZAÇÃO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·22/07/2026·R$ 9.056
AQUISIÇÃO DE BARREIRA E CONE PARA SINALIZAÇÃO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·22/07/2026·R$ 9.056
AQUISIÇÃO DE BOLSAS DE COLETA DE ÁGUA
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·08/07/2026·R$ 3.765
MANUTENÇÃO CORRETIVA DE 3 BOMBAS D'ÁGUA
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·01/07/2026·R$ 10.742
Realização de Concurso Público para provimento de cargos de nível fundamental, médio/técnico e superior, com aplicação de provas objetivas e práticas.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 37.000
REFORMA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, DE BOMBA BBA MEGANROM 150-125-400 GG ROTOR 419MM
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·12/06/2026·R$ 6.201
Serviços de hidrojateamento e sucção a alto vácuo com caminhão especializado para desobstrução e limpeza das redes de coleta e afastamento de esgoto.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 279.110
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIDROJATEAMENTO E SUCÇÃO A ALTO VÁCUO COM CAMINHÃO ESPECIALIZADO PARA DESOBSTRUÇÃO E LIMPEZA DAS REDES DE COLETA E ABASTECIMENTO DE ESGOTO
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Brotas - Saaeb·Dispensa·12/06/2026·R$ 17.444