Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Servico Autonomo de Agua e Esgoto, com sede em Corumbá de Goiás/GO, publicou 63 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

63
Processos no PNCP
R$ 2,4 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA DESPESA DE LOCAÇÃO DE SOFTWER DE ARRECADAÇÃO COM PIX INTEGRADO E DDA, APP/ANDROID E IOS
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·16/07/2026·R$ 10.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM FERRAGISTA E FERRAMENTAS
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 16.780
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM AQUISIÇAÕ DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DAS MOTOS DESTA AUTARQUIA
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 23.940
PARA DISPENSA EM RECARGA DE EXTINTORES
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 1.280
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM CONFECÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL DESTA AUTARQUIA
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 221
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM SERVISOS COM CAMINHAO PIPA PARA REPOSIÇÃO DE AGUA ENQUANTO ESTA EM MANUTENÇAO DE BOMBAS DE POÇOS ARTESIANOS PARA ESTA AUTARQUIA
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 64.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA COM UTILIZAÇAO DE MAQUINÁRIOS
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·22/06/2026·R$ 10.000
Aquisição de Produtos Químicos para o exercício de 2026
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Presencial·18/03/2026·R$ 244.510
Pregão presencial para aquisição de gasolina comum
DesertaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Presencial·18/03/2026·R$ 31.950
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM ESTIMATIVA TARIFAS BANCARIAS CAIXA ECONOMICA FEDERAL
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·17/03/2026·R$ 100.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM ESTIMATIVA TARIFAS BANCARIAS ITAU
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·17/03/2026·R$ 50.000
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·17/03/2026·R$ 37.140
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO EM SERVICOS DE RETIRADAS E ROCOLOCAÇÃO DE BOMBAS EM POÇOS ARTESIANO
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 36.380
PARA DISPESA DE LICITAÇÃO EM AQUISIÇÃO DE BOMBAS SUBMERSAS E PAINEIS
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 57.090
PARA DISPENSA EM LICITAÇÃO PARA ATENDER DESPESAS COM ESTIMATIVA ANUAL DE TARIFAS BANCARIAS CONTA 008-5 DESTA AUTARQUIA.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 100.000
PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO E DE CONSTRUÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DESTA AUTARQUIA
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 64.619
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA ATENDER DESPESAS COM ESTIMATIVA ANUAL DE TARIFAS BANCARIAS CONTA 7187-0 DESTA AUTARQUIA.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 50.000
PARA DISPENSA EM LICITAÇÃO PARA ATENDER DESPESAS COM ESTIMATIVA ANUAL DE TARIFAS BANCARIAS CONTA 04930-7 DESTA AUTARQUIA.
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 50.000
PARA DISPENSA EM LICITAÇAO EM PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE ANUNCIO E DIVULGAÇAO EM RÁDIO E DIFUSAO EM AMBITO DESTE MUNICÍPIO
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·11/03/2026·R$ 3.000
PARA DISPENSA EM LICITAÇAO PARA ESTIMATIVA ANUAL DE CONSUMO, COM FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/03/2026·R$ 261.000

Como Servico Autonomo de Agua e Esgoto costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Servico Autonomo de Agua e Esgoto?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club