Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Servico Autonomo de Agua e Esgoto, com sede em Aimorés/MG, publicou 57 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

57
Processos no PNCP
R$ 15,5 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, por sociedade de advogados regularmente inscrita na Ordem dos Advogados do Brasil – OAB,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 102.000
contratação direta, por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso III, alínea "f", da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, para treinamento e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 6.670
Manutenção de Sistemas de Ventilação e Exaustor
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 8.425
Contratação de serviços de monitoramento remoto contínuo de sistemas de alarme, com operação em central de monitoramento 24 horas por dia, destinados à proteção patrimonial e ao...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 5.720
PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE VIDEOMONITORAMENTO E SISTEMAS DE ALARME, BEM...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 251.773
Para futura e eventual aquisição de produtos e equipamentos de informática, para atender as demandas dos setores administrativos e operacionais do SAAE de Aimorés/MG, por um...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 434.641
Para futura e eventual aquisição de tubos, conexões, tubetes e hidrômetros, destinados à execução de obras de implantação, ampliação e manutenção dos sistemas de abastecimento de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 1.117.697
Contratação de empresa especializada para implementação de portal que promova a comunicação e o acesso às informações públicas do SAAE de Aimorés-MG, assegurando a transparência...
RevogadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 18.386
Para futura e eventual aquisição de peças de reposição para bombas e compressor, destinadas à manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de abastecimento de água e esgotamento...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 260.490
PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE VIDEOMONITORAMENTO E SISTEMAS DE ALARME, BEM...
SuspensaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 256.324
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE LIMPEZA PREDIAL, CONSERVAÇÃO E PREPARO DE CAFÉ, A SEREM...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·14/04/2026·R$ 36.633
PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS E MÁQUINAS PESADAS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DE SERVIÇOS DO SAAE DE...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 1.186.356
Para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, compreendendo lanches variados e demais itens destinados à realização de coffee break, visando atender às demandas...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·06/04/2026·R$ 68.782
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação para credenciamento de pessoas jurídicas na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Credenciamento·31/03/2026·R$ 1.134.500
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VARETAS PARA DESOBSTRUÇÃO DE REDES DE ESGOTO E DEMAIS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DESOBSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO DO...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·20/03/2026·R$ 33.510
PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE SERRALHERIA, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE MELHORIAS ESTRUTURAIS, ADEQUAÇÕES DE SEGURANÇA E...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·06/03/2026·R$ 342.966
Para futura e eventual aquisição de materiais e equipamentos de informática, destinados ao atendimento das necessidades dos setores administrativos e operacionais do SAAE de...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 416.243
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa DPCC CURSOS E TREINAMENTOS LTDA ME, nos termos do art. 74, inciso III, alínea "f", da Lei nº 14.133, de 1º de...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·23/02/2026·R$ 12.924
PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMBATE A INCÊNDIO, COMPREENDENDO A AQUISIÇÃO DE...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·06/02/2026·R$ 8.178
Para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de locação de ferramentas, máquinas e equipamentos para utilização nas áreas de construção civil,...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 196.311

Como Servico Autonomo de Agua e Esgoto costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Servico Autonomo de Agua e Esgoto?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club