Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria Municipal de Saude

Secretaria Municipal de Saude, com sede em Maceió/AL, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

47
Processos no PNCP
R$ 512,9 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE EMPILHADEIRA MANUAL
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.372
Celebração de aditivo contratual ao Contrato de Gestão nº 256/2024, vinculado ao Processo Administrativo nº 5800.71341/2024, com vistas à prorrogação de prazo de vigência e...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 3.510.164
AQUISIÇÃO DE CAMAS E COLCHÕES HOSPITALARES POR DISPENSA DE LICITAÇÃO
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·01/07/2026·R$ 50.377
A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA O SETOR DE LOGÍSTICA DA CTSMC- CAF.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·18/06/2026·R$ 3.018
LOCAÇÃO IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO SAÚDE FAMILIAR - VII DISTRITO SANITARIO
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 84.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES AO PROGRAMA OLHAR DA GENTE
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 9.779.805
Convênio tem por objeto a cooperação mútua para a implantação, consolidação e sustentação do Programa Municipal de Hemodinâmica no Hospital da Cidade, com a execução de...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 4.037.978
execução de até 903 (novecentos e três) procedimentos cirúrgicos eletivos, distribuídos conforme especialidades e metas mensais previamente definidas, observados os protocolos...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 2.861.442
AQUISIÇÃO MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS a fim de atender a demanda do Centro de Controle de Zoonoses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento,...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·01/06/2026·R$ 5.825
Constitui objeto do presente Convênio a implantação, o gerenciamento e a operacionalização do PROGRAMA SORRISO DA GENTE – Diagnóstico, Prevenção e Reabilitação Orofacial,...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 10.000.000
FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E FERRAMENTAS COM BASE NA TABELA SINAPI,
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 1.500.000
Realizar 100 (cem) cirurgias de reconstrução do trânsito intestinal, (fechamento de enterostomia - qualquer segmento), assegurando o acesso universal, equânime e resolutivo à...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 789.000
O presente Convênio tem por objeto a conjugação de esforços entre os partícipes para a prestação de serviços especializados para o tratamento de feridas crônicas e agudas, visando...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·21/05/2026·R$ 1.025.505
Constitui objeto do presente Edital de Credenciamento a contratação, por meio de inexigibilidade de licitação, de INSTITUIÇÕES FILANTRÓPICAS E SEM FINS LUCRATIVOS e, na falta...
HomologadaSecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·21/05/2026·R$ 7.810.297
AQUISIÇÃO DE CAMAS E COLCHÕES HOSPITALARES POR DISPENSA DE LICITAÇÃO,
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·21/05/2026·R$ 50.377
AQUISIÇÃO DE MATERIAL/INSUMO PARA LAVAGEM DE OUVIDO
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·20/05/2026·R$ 8.996
A AQUISIÇÃO DE CAIXA PARA LOGÍSTICA REVERSA PARA O SETOR DE LOGÍSTICA DA CTSMC - CAF
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Saude·Dispensa·14/05/2026·R$ 38.065
AQUISIÇÃO MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS a fim de atender a demanda do Centro de Controle de Zoonoses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento,...
N/ISecretaria Municipal de Saude·Dispensa·07/05/2026·R$ 16.857
IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA TELESSAÚDE DA GENTE - SAÚDE DIGITAL DE MACEIÓ.
N/ISecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·29/04/2026·R$ 32.246.172
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA NOVA SEDE DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INFANTOJUVENIL DRA. NISE DA SILVEIRA
N/ISecretaria Municipal de Saude·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 220.200

Como Secretaria Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club