Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria Municipal de Gestao - Sg
Secretaria Municipal de Gestao - Sg, com sede em São Paulo/SP, publicou 142 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria Municipal de Gestao - Sg
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação em empresa especializada para fornecimento e instalação de bateria interna recarregável destinada ao Desfibrilador Externo Automático (DEA)
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.800
Aquisição de 20 vagas para participação de servidores de COBES e CAF no curso denominado “Sistema Contratos.gov.br”, na modalidade EAD on-line síncrona.
HomologadaSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 18.750
Inscrição para Congresso Brasileiro de Perícias Médicas
HomologadaSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 5.000
Materiais de manutenção para uso em serviços de Hidráulica
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·07/08/2026·R$ 15.128
Registro de Preços para contratação de serviços continuados de outsourcing para operação de almoxarifado virtual visando ao fornecimento de materiais de consumo para uso imediato,...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 33.928.498
EDITAL DE LEILÃO - 5280, Leilão - Eletrônico, com abertura em 29/07/2026 10:00:00 e encerramento em 20/08/2026 10:00:00
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Leilão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 300.815
A presente aquisição visa à impressão de etiquetas com o código de barras inserido na Placa de Patrimônio para permitir facilidade e agilidade nos processos de controle e...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·29/07/2026·R$ 6.944
Materiais de copa e limpeza
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·29/07/2026·R$ 6.911
Prestação de serviços especializadas em Medicina e Segurança do Trabalho para visitas técnicas, qualificação de riscos e elaboração de Laudos Técnicos de Condições Ambientais de...
HomologadaSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 159.224
Contratação de empresas especializadas em Medicina e Segurança do Trabalho (SST) para visitas técnicas, quantificação de risco e elaboração de Laudos Técnicos de Condições...
HomologadaSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 159.310
Curso Saúde Mental nas Organizações - Saúde Mental no Trabalho
HomologadaSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 10.304
Contratação de empresa ou cooperativa especializada na prestação de serviços de transporte de carga, mediante disponibilização de veículo do Grupo tipo D-1, motorista, com...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 181.524
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais destinados à manutenção em segmentos de marcenaria e serralheria
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·26/05/2026·R$ 628
Registro de Preços para prestação de serviços de Agente de Integração de Estágios especializado em Administração de Sistema de Estágio para a Prefeitura de São Paulo (PMSP),...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 4.520.001
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de ferramentas e equipamentos de Proteção Individual EPI's.
N/ISecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·11/05/2026·R$ 2.708
Registro de preços para contratação(ões) futura(s) da prestação de serviços de transporte mediante locação de veículos elétricos do Grupo C com até 24 meses, a contar do primeiro...
N/ISecretaria Municipal de Gestao - Sg·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 14.057.089
Prestação de Serviços Técnicos Especializados de Tecnologia da Informação, pela PRODAM, para Sustentação e Melhorias de TIC, para o suporte dos negócios para a Secretaria...
N/ISecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·30/04/2026·R$ 105.789.105
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de máquina fragmentadora de papel, CD e cartão, para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Gestão.
HomologadaSecretaria Municipal de Gestao - Sg·Dispensa·16/04/2026·R$ 2.563
Prestação de serviços de recebimento, conservação, guarda, estadia e alienação de bens móveis inservíveis de propriedade da Prefeitura do Município de São Paulo bem como na...
N/ISecretaria Municipal de Gestao - Sg·Inexigibilidade·09/04/2026
Registro de Preços para prestação de serviços de Agente de Integração de Estágios especializado em Administração de Sistema de Estágio para a Prefeitura de São Paulo (PMSP),...
N/ISecretaria Municipal de Gestao - Sg·Pregão - Eletrônico·20/03/2026