Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria Municipal de Educacao

Secretaria Municipal de Educacao, com sede em Lajedo/PE, publicou 38 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

38
Processos no PNCP
R$ 43,9 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria Municipal de Educacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para fornecimento de materiais e brinquedos pedagógicos para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·24/07/2026·R$ 59.995
Contratação de empresa para fornecimento de pontos eletrônicos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE.
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·23/07/2026·R$ 47.550
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de utensílios de cozinha destinados às escolas da rede municipal de ensino de Lajedo/PE, visando atender às necessidades...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·23/07/2026·R$ 32.756
Contratação de Empresa Especializada de Engenharia para Reforma e Ampliação da Escola Municipal José Nonato de Oliveira, no Povoado Olho D’água dos Pombos, do Município de...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 1.834.962
Contratação de Empresa de Engenharia para Reforma dos Sistemas de Coberturas da Escola Dom Expedito Lopes e da Escola Professora Zélia de Moura Melo Ferreira, localizadas no...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 384.929
Contratação de Empresa Especializada de Engenharia para Reforma e Ampliação da Escola Municipal Henrique Dias, no Povoado Santa Luzia do Município de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 1.446.965
Contratação de Empresa Especializada de Engenharia para Reforma e Ampliação do Colégio Normal do Município de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 813.529
Contratação de Empresa Especializada de Engenharia para Reforma da Escola Municipal Padre Antônio Barbosa, localizada no Município de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 587.464
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços comuns de engenharia, consistentes na substituição do sistema de cobertura da Escola Municipal Normal, no...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 292.860
Contratação de empresa especializada para execução de serviços comuns de engenharia, consistentes na troca de pisos e revestimentos cerâmicos e na execução de serviços de pintura...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 394.939
Registro de preço para eventual e futura contratação de empresa para fornecimento de kits escolares para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·04/12/2025·R$ 1.635.355
Registro de Preços para eventual e futura contratação de livros para a rede municipal de ensino para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·04/12/2025·R$ 690.932
Contratação de empresa para fornecimento de materiais esportivos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·03/12/2025·R$ 59.952
Contratação de empresa para fornecimento de café e açúcar para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·03/12/2025·R$ 24.120
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de câmera para vídeo monitoramento de escolas públicas do município de Lajedo - PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·01/12/2025·R$ 62.546
Contratação de empresa para Aquisição de papel ofício para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Lajedo/PE.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·01/12/2025·R$ 60.525
Contratação de empresa para fornecimento de poltrona de auditório para atender ao espaço da coordenação pedagógica da secretaria de educação do município de Lajedo.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·12/11/2025·R$ 237.719
Constitui objeto a aquisição de lanche para as formações realizadas pela secretaria municipal de educação de Lajedo.
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Dispensa·31/10/2025·R$ 47.489
Contratação de Empresa Especializada de Engenharia para Construção de uma Creche Padrão FNDE – Tipo 1, localizada no Bairro Loteamento Vilela no Município de Lajedo - PE, conforme...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·09/10/2025·R$ 5.992.382
Registro de preço para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios (itens fracassados, desertos, cancelados e do Pregão Eletrônico SME nº 003/2025 e novos) para atender as...
N/ISecretaria Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·06/10/2025·R$ 243.318

Como Secretaria Municipal de Educacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria Municipal de Educacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club