Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano
Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano, com sede em Curitiba/PR, publicou 169 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de 144 frascos de detergente líquido lava-louças, biodegradável, em embalagem de 500 ml, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Estado das Cidades...
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·14/08/2026·R$ 410
Aquisição de suco de limão, por meio de dispensa de licitação em atendimento a Secretaria de Estado das Cidades - SECID
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·22/07/2026·R$ 2.367
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva em 04 impressoras Lexmark MX611DE pertencentes à Secretaria de Estado das Cidades SECID.
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·16/07/2026·R$ 3.016
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na agência da Receita Estadual de Francisco Beltrão - PR, localizada na Avenida Antônio...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 206.522
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na agência da Receita Estadual de Francisco Beltrão - PR, localizada na Avenida Antônio...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 206.522
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na 5ª Delegacia Regional da Receita, situada à rua Andrade Naves, 925, Trianon,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.351
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na 5ª Delegacia Regional da Receita, situada à rua Andrade Naves, 925, Trianon,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.351
Contratação de serviço para manutenção e limpeza de ar condicionado
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·07/07/2026·R$ 8.000
Aquisição de saponáceo, através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·25/06/2026·R$ 297
Aquisição de materiais para impressora através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·19/05/2026·R$ 9.919
Aquisição de saponáceo, através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·07/05/2026·R$ 294
Aquisição de liquidificadores, através de dispensa de licitação em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·04/05/2026·R$ 2.300
Aquisição de liquidificadores, através de dispensa de licitação em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·28/04/2026·R$ 2.300
Aquisição de chá e biscoito, através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·23/04/2026·R$ 9.948
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia na elaboração de projetos de implantação e construção da Delegacia Cidadã Padrão IA, localizada à Rua...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 3.632.389
Contratação de empresa especializada na elaboração de projetos básico e executivo, de arquitetura e engenharia, e execução de obras para a Delegacia Cidadã, modelo Padrão 1A, com...
SuspensaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 3.632.389
Contratação de serviço de jardinagem para Regional Pato Branco.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·10/04/2026·R$ 8.800
Aquisição de persianas para Regional Pato Branco
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·08/04/2026·R$ 2.000
Contratação de levantamento, estudos e projetos para o Restauro do imóvel conhecido como antigo Hospital Hipólyto e Amélia Alves de Araújo, localizado na Praça Geral Carneiro n...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026·R$ 578.794
Contratação de levantamento, estudos e projetos para o Restauro do imóvel conhecido como antigo Hospital Hipólyto e Amélia Alves de Araújo, localizado na Praça Geral Carneiro n°...
SuspensaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026·R$ 578.794