Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria de Estado de Saude Publica

Secretaria de Estado de Saude Publica, com sede em Salinópolis/PA, publicou 54 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

54
Processos no PNCP
R$ 10,1 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria de Estado de Saude Publica

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAL DE CONSUMO: DESCARTÁVEIS EM GERAL, a fim de prover o Serviço de Nutrição e...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAL DE CONSUMO: MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA E DISPENSADOR PARA COPO DESCARTÁVEL, a fim de prover a garantia de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·13/08/2026·R$ 16.212
O objeto da presente licitação é aquisição de MATERIAL DE CONSUMO: MATERIAL DE LABORATÓRIO, a fim de prover o Serviço de Laboratório e agência transfusional (HEMOPA) do Hospital...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 324.832
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada para efetuar serviços de locação de duas ambulâncias para atender as necessidades do Hospital Regional Dr....
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
Contratação de empresa para efetuar serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos que compõem o aparelho de endoscopia da marca PENTAX MEDICAL VIDEO PROCESSOR...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·08/07/2026·R$ 50.760
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de pequenas manu-tenções predial/hospitalar (pequenas pinturas, parte elétrica,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 214.276
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva em aparelhos de Ar Condicionados e refrigeradores pertencentes ao acervo deste...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·18/06/2026
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada, para o fornecimento de MATERIAL TÉCNICO HOSPITALAR, a fim de prover o abastecimento do Pronto Socorro,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 501.663
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada na emissão de Laudos Médicos de diagnósticos Radiológicos produzidos pelos aparelhos de Tomografia e de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 343.176
Contratação de empresa especializada no fornecimen-to de MATERIAL DE CONSUMO (DESCARTÁVEIS EM GE-RAL), a fim de prover o Serviço de Nutrição e Dietética des-te Hospital Regional...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·21/05/2026·R$ 24.397
Contratação de empresa especializada para efetuar serviços de recarga e locação de extintores de incêndio para este Hospital Regional de Salinópolis/SESPA, com validade mínima...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·21/05/2026·R$ 16.670
Contratação de empresa especializada para efetuar serviços de adesivação gráfica com impressão digital para uso em portas, janelas, paredes, molduras e identificação de objetos,...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·29/04/2026·R$ 56.720
Contratação de jornal de grande circulação para efetuar publicações legais de aviso de licitação no estado do Pará, para atender as demandas de publicação deste Hospital Regional...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·28/04/2026·R$ 32.203
Contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAL DE CONSUMO (MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA), com a finalidade de garantir a limpeza e higienização do Setor de...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·15/04/2026·R$ 36.741
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de marmoraria e vidraçaria para atender as necessidades do Hospital Regional Dr. Olímpio Cardoso da Silveira/SESPA,...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·15/04/2026·R$ 46.885
Contratação de empresa para efetuar serviços de locação de aparelho de gasometria portátil automatizado com fornecimento de 120 kits de teste de gasometria (gases) ao mês,...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·07/04/2026·R$ 62.926
Contratação de empresa para locação de sistema de sonorização ambiente para solucionar a demanda de chamadas e avisos para situações de emergência deste hospital com fornecimento...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·07/04/2026·R$ 59.208
Contratação de empresa para efetuar serviços de moldura em ACM de 3cm de espessura para portas e placas de identificação para setores como Raio X, Tomografia, Maternidade,...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·07/04/2026·R$ 36.580
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de manutenção/limpeza de 06 fossas sépticas (desentupimento, limpeza e esgotamento/remoção de detritos) com até 44m³...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·24/03/2026·R$ 55.554
Contratação de empresa para efetuar serviços de locação de aparelho de gasometria portátil automatizado com fornecimento de 120 kits de teste de gasometria (gases) ao mês,...
N/ISecretaria de Estado de Saude Publica·Dispensa·23/03/2026·R$ 62.926

Como Secretaria de Estado de Saude Publica costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria de Estado de Saude Publica?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club