Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria de Estado de Justica - Sejus

Secretaria de Estado de Justica - Sejus, com sede em Porto Velho/RO, publicou 41 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

41
Processos no PNCP
R$ 16 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria de Estado de Justica - Sejus

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de itens de consumo e permanentes (máquina de bordar e tecido) para continuidade das atividades do Ateliê de Costura da Casa de Detenção Feminina de Guajará Mirim, com o...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·12/08/2026·R$ 46.825
Aquisição de insumos para implantação de oficinas de lava a jatos, para atender às necessidades da Gerência de Reinserção Social da Secretaria de Estado da Justiça -...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·11/08/2026·R$ 67.475
Aquisição de item permanente (tenda 10x10 ) para atendimento das atividades desenvolvidas pela Gerência de Reinserção Social – GERES.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·11/08/2026·R$ 19.664
Objetiva-se com a contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos garantir a continuidade ininterrupta das atividades operacionais...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·24/07/2026·R$ 364.079
Aquisição de insumos para a confecção de sandálias a fim de atender as demandas da população carcerária por intermédio da Gerência de Reinserção Social da Secretaria de Estado de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·08/07/2026·R$ 65.405
Aquisição de insumos de impressora sublimática (saco plástico, saco de ráfia, bobina saco e espuma D33), os quais serão utilizados para atender às necessidades do Projeto Pintando...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·08/07/2026·R$ 67.992
Dispensa de licitação para Aquisição de insumos de impressora sublimática (bobinas de papel) , os quais serão utilizados para atender às necessidades do Projeto Pintando a...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·25/06/2026·R$ 65.370
Aquisição de insumos de impressora sublimática (tintas), os quais serão utilizados para atender às necessidades do Projeto Pintando a Liberdade, promovido pela Gerência de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·25/06/2026·R$ 64.914
Constitui objeto da presente solicitação a autorização para instauração de Processo Administrativo visando à aquisição de bens permanentes destinados à estruturação e...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·02/06/2026·R$ 50.344
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva com fornecimento e substituição de peças (placas interface e...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·02/06/2026·R$ 60.183
Arma de fogo do tipo pistola; de porte; sistema funcionamento semi-automática; calibre 9x19mm; sistema de operação mecânica em ação dupla, striker fire, com peso de gatilho e...
N/ISecretaria de Estado de Justica - Sejus·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 1.500.000
O objeto da presente demanda é a participação de servidores no curso Gestão de Processos, Riscos, Controles e Indicadores, contemplando informações e etapas do processo., com...
N/ISecretaria de Estado de Justica - Sejus·Inexigibilidade·08/05/2026·R$ 792
O objeto da presente demanda é a participação de servidores no curso “1ª IMERSÃO PARA APERFEIÇOAMENTO DOS AGENTES DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIROS E EQUIPES DE APOIO, COM SIMULAÇÃO NO...
N/ISecretaria de Estado de Justica - Sejus·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 5.000
é o Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de Arbitragem esportiva especializada, sem dedicação exclusiva de mão-de-obra para eventos organizadas e...
N/ISecretaria de Estado de Justica - Sejus·Inexigibilidade·29/04/2026·R$ 41.821
A capacitação mostra-se essencial para o fortalecimento das atividades de Contabilidade, e encerramento do exercício financeiro e prestação de contas anual, proporcionando ao...
N/ISecretaria de Estado de Justica - Sejus·Inexigibilidade·28/04/2026·R$ 3.200
contratação do curso “1ª IMERSÃO PARA APERFEIÇOAMENTO DOS AGENTES DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIROS E EQUIPES DE APOIO, COM SIMULAÇÃO NO COMPRASGOV”
N/ISecretaria de Estado de Justica - Sejus·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 5.000
Suporte móvel para TV de 42 E Suporte de chão para TV de até 42
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·27/03/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de impressão e encadernação de apostilas, destinadas a atender às necessidades do Projeto...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·27/03/2026·R$ 23.156
Dispensa de licitação para contratação de serviço de impressão e encadernação de apostilas, destinadas a atender às necessidades dos cursos ofertados no âmbito do Acordo de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·27/03/2026·R$ 57.072
Dispensa de licitação para aquisição de insumos para o funcionamento da impressora de sublimação, a fim de atender às demandas da população carcerária de Rondônia e compor o...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Justica - Sejus·Dispensa·12/12/2025·R$ 42.496

Como Secretaria de Estado de Justica - Sejus costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria de Estado de Justica - Sejus?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club