Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap, com sede em Belém/PA, publicou 46 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

46
Processos no PNCP
R$ 198,6 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de Retroescavadeiras via Adesão à ARP N°00006/2025-DNOCS, Oriundo do Pregão Eletrônico Dnocs/SRP 90005/2025.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.027.994
LOCAÇÃO DE MÓVEL, para funcionamento da Regional de Castanhal.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 30.000
Contratação de serviços de internet, link de dados (para acesso a rede do estado) para a sede e unidades regionais da SEDAP, hospedagem de website, licenças do BI web, licenças de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Dispensa·30/06/2026·R$ 393.154
Contratação de empresa especializada para organização do XVII FESTIVAL INTERNACIONAL DO CHOCOLATE E CACAU DA BAHIA - CHOCOLAT BAHIA 2026, que será realizado no período de 23 a 26...
HomologadaSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 660.000
Contratação de empresa especializada para viabilizar a participação da SEDAP na VI EDIÇÃO DO EVENTO “LA CHOCOLATERIE 2026” a ser realizado no período de 26 a 28 de junho de 2026,...
HomologadaSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 580.000
Contratação de serviços de Engenharia para Execução do Projeto de instalação dos Microssistemas de Abastecimento de Água do convênio entre SEDAP e CEF em sistemas de abastecimento...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 29.922.563
Contratação de empresa especializada para Organização do V FESTIVAL INTERNACIONAL DO CHOCOLATE E CACAU - CHOCOLAT XINGU 2026.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 1.300.000
Aquisição de MUDAS DE BANANEIRAS produzidas IN VITRO.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 378.900
Aquisição de MUDAS DE BANANEIRAS produzidas IN VITRO.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 378.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ORGANIZAÇÃO DO CHOCOLAT FESTIVAL BRASILIA 2026.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 480.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO.
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Dispensa·04/05/2026·R$ 62.560
Contratação de empresa especializada para a organização do X Festival Internacional do Cacau e Chocolate da Amazônia - CHOCOLAT AMAZÕNIA 2026.
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 2.780.000
Aquisição de Manivas-Semente, visando a continuidade do desenvolvimento sustentável da cadeia produtiva da mandioca no estado do Pará.
HomologadaSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 44.809.600
AQUISIÇÃO DE MANIVAS-SEMENTE, VISANDO A CONTINUIDADE DO DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA CADEIA PRODUTIVA DA MANDIOCA NO ESTADO DO PARÁ.
HomologadaSecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 22.404.800
Aquisição de equipamentos e materiais PARA A PRODUÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE AÇAÍ ARTESANAL, NO ÂMBITO DO ESTADO DO PARÁ
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 18.083.330
Aquisição de Trator Agrícola.
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Pregão - Eletrônico·01/12/2025
Contratação de serviços de Engenharia para Execução do Projeto de instalação dos Microssistemas de Abastecimento de Água do convênio entre SEDAP e CEF em sistemas de abastecimento...
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Concorrência - Eletrônica·13/11/2025·R$ 2.992.256
ELABORAÇÃO DE PROJETO TECNICO DE ENGENHARIA NO MUNICIPIO DE BELEM VOLTADA A EXECUÇÃO DE AÇOES PREVISTAS NO TERMO DE COMPROMISSO TRANSFEREGOV/MCIDADES/CAIXA
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Dispensa·04/11/2025·R$ 80.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DO PROJETO TÉCNICO SOCIAL (PTS), referente à execução de ações sociais vinculadas a convênio firmado entre a SEDAP e a Caixa...
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Dispensa·04/11/2025·R$ 80.000
contratação direta de pessoa jurídica especializada na elaboração de Projeto Técnico Social, no valor estimado de R$ 60,000.00, voltada à execução das ações previstas no Termo de...
N/ISecretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap·Dispensa·04/11/2025·R$ 60.000

Como Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria de Estado de Desenvolvimento Agropecuario e da Pesca - Sedap?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club