Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Defesa Social
Secretaria de Defesa Social, com sede em Recife/PE, publicou 38 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Defesa Social
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa da indústria gráfica para fornecimento de Caderneta personalizada
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.484
Prestação de Serviço de Locação de Toldos, por meio de Dispensa Eletrônica de Licitação, com fundamento no Art. 75, Inc. II da Lei n.º 14.133/21, por meio de Dispensa Eletrônica...
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·06/07/2026·R$ 21.234
Contratação de empresa especializada para fornecimento de kits personalizados para Operação Lei Seca
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·06/07/2026·R$ 22.680
Aquisição de Equipamentos de Fisioterapia e Educação Física para a PCPE
HomologadaSecretaria de Defesa Social·Dispensa·29/06/2026·R$ 54.765
Aquisição de Aparelhos de Raio x Odontológico Portátil e os respectivos Sensores Intrabucais,
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·29/05/2026·R$ 57.108
Aquisição de Equipamentos de Fisioterapia e de Educação Física para Policlínica da PCPE
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·20/05/2026·R$ 8.388
Contratação da pessoa jurídica TECHBIZ FORENSE DIGITAL LTDA para o fornecimento da solução para extração de imagens de sistemas de videomonitoramento (Witness Term License)
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 337.181
Contratação da pessoa jurídica AGS COMERCIO E SERVICOS LTDA, CNPJ: 02.867.848/0001-48 para o fornecimento de Etilômetro (Bafômetro) Alcolizer LE5 por meio de Inexigibilidade
HomologadaSecretaria de Defesa Social·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 192.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRUPOS GERADOES PARA O COMPLEXO DE POLÍCIA CIENTÍFICA (CPC) DE CARUARU E CPC SALGUEIRO
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·27/04/2026·R$ 96.000
Aquisição de Equipamentos Odontológicos para a Polícia Civil de Pernambuco
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·10/03/2026·R$ 24.741
Aquisição de Equipamentos Odontológicos para a PCPE
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·09/03/2026·R$ 24.741
Locação de pórticos para Operação Carnaval 2026
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·06/02/2026·R$ 70.220
Contratação de empresa para locação e transporte de contêineres visando atender às demandas da Secretaria de Defesa Social (SDS)
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·12/01/2026·R$ 61.195
Contratação de prestação de serviços de locação e transporte de contêiner
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·22/12/2025·R$ 41.158
Aquisição de mobiliários em geral para NUPREV
Divulgada no PNCPSecretaria de Defesa Social·Dispensa·16/12/2025·R$ 27.465
Contratação de empresa de engenharia especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de gerador, incluindo o fornecimento de peças e insumos novos
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·05/12/2025·R$ 16.312
AQUISIÇÃO DE CAFÉ TRADICIONAL 250G, MOÍDO E TORRADO, EMBALADO A VÁCUO
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·06/10/2025·R$ 11.000
CAIXA DE ARQUIVAMENTO PARA ATENDER A DEMANDA DA GERÊNCIA DE CUSTÓDIA DE VESTÍGIOS DA POLÍCIA CIENTÍFICA DE PE
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·06/10/2025·R$ 28.883
Dispensa emergencial para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza hospitalar para os IML"s.
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·03/09/2025·R$ 2.339.661
SEGI/SDS - Contratação de serviço de Confecção de Adesivo Personalizado, por meio de dispensa de licitação, a fim de atender as necessidades da SDS/PE
N/ISecretaria de Defesa Social·Dispensa·06/08/2025·R$ 60.000