Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria da Justica e da Defesa da Cidadania
Secretaria da Justica e da Defesa da Cidadania, com sede em São Paulo/SP, publicou 42 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria da Justica e da Defesa da Cidadania
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na confecção de "Medalhas de Honra ao Mérito Professor Eduardo de Oliveira".
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·26/08/2026·R$ 23.333
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de mobiliário corporativo, incluindo, entre outros itens, armários, mesas de trabalho, mesas de reunião, estações de...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 823.650
Aquisição de materiais, equipamentos e itens de proteção para utilização da Coordenadoria de Engenharia desta Secretaria da Justiça e Cidadania, conforme condições e exigências...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.365
Aquisição de gás de cozinha liquefeito de petróleo – GLP em botijões/cilindros de 45kg e 13kg, para atendimento das necessidades dos Centros de Integração da Cidadania - CICs,
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.293
Contratação do serviço contínuo de fornecimento de energia elétrica em mercado regulado, incluindo o uso do sistema de distribuição – CUSD e a compra de energia regulada – CCER,...
HomologadaSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 16.239
Contratação de empresa especializada para a retomada das obras de acessibilidade nos Fóruns de Colina, Igarapava e Nuporanga, integrantes do Grupo 10.
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.623.478
Serviços de replantio de muda de árvore e Emissão de Relátorio.
HomologadaSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.800
Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção de bebedouros e purificadores de água dotados de sistema de refrigeração, incluindo higienização, assepsia,...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 94.350
Contratação de serviços de manutenção com reposição de peças nos veículos pertencentes a frota de veículos oficiais próprios.
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·07/08/2026·R$ 34.968
Aquisição de materiais de higiene e limpeza para reposição e manutenção do estoque, para atender às unidades administrativas, áreas comuns e demais instalações da Secretaria, dos...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 603.779
Contratação de serviços contínuos de coleta, transporte e destinação final ambientalmente adequada de resíduos sólidos não perigosos (Classe II), gerados pelas atividades da...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 152.213
Materiais de escritório diversos
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 201.804
Contratação de prestação de serviços de "Plataforma de Colaboração e Produtividade Plus Gerenciada"
HomologadaSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·20/07/2026·R$ 80.493
Contratação de Serviço Técnico Especializado para atender a Celebração dos 42 Anos do Conselho de Participação e Desenvolvimento da Comunidade Negra - CPDCN/ Mulher Negra Latino...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·16/07/2026·R$ 1.560
Contratação por dispensa de licitação do Instituto de Pesquisa Tecnológicas do Estado de São Pauto - IPT visando averiguação estrutural dos elementos em Madeira do Palácio dos...
HomologadaSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·16/07/2026·R$ 118.000
Aquisição de lâmpadas LED tubular para o CIC Ferraz de Vasconcelos.
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·16/07/2026·R$ 4.515
Contratação de serviços de confecção e fornecimento de 08 (oito) troféus personalizados, destinados à Solenidade em Comemoração ao dia da Mulher Negra Latino-America e Caribenha
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·13/07/2026·R$ 2.468
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Reforma Parcial da Cobertura e 02 Salas Multiuso do Posto do CIC Sul , conforme condições e exigências...
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 311.449
Contratação de serviços de transporte mediante a locação de veículos, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 1.186.726
Contratação de empresa especializada em confecção de placa de sinalização externa
Divulgada no PNCPSecretaria da Justica e da Defesa da Cidadania·Dispensa·15/06/2026·R$ 35.867