Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria da Fazenda

Secretaria da Fazenda, com sede em Recife/PE, publicou 46 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

46
Processos no PNCP
R$ 1,6 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria da Fazenda

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM 02 (DOIS) ELEVADORES NO EDIFÍCIO SEDE DA SEFAZ-PE
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.600
BOBINA DE FILME PVC PARA ACONDICIONAMENTO
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.741
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE CARIMBOS, CHAVES E CONSERTOS E SUBSTITUIÇÕES DE FECHADURAS
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·14/08/2026·R$ 29.974
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS À SECRETARIA DA FAZENDA DE PERNAMBUCO, SEFAZ-PE
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.824
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE MARCENARIA, ESQUADRIA E FERRAGENS, ACABAMENTO, PINTURA E ELÉTRICOS
HomologadaSecretaria da Fazenda·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.009
CONTRATAÇÃO DA PESSOA JURÍDICA NEO-TAGUS INDUSTRIAL, PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE CATRACA FACIAL POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74,...
HomologadaSecretaria da Fazenda·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 67.188
AQUISIÇÃO DE BOBINA IMPRESSORA TERMICA
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·24/07/2026·R$ 4.033
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO EM RESERVATÓRIOS DE ÁGUA SUPERIOR E INFERIOR (CISTERNA E CAIXA D'ÁGUA), LOCALIZADOS EM DIVERSAS UNIDADES DA SECRETARIA DA FAZENDA
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·23/07/2026·R$ 27.371
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE MARCENARIA, ESQUADRIA E FERRAGENS, ACABAMENTO, PINTURA E ELÉTRICOS
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·22/07/2026·R$ 25.009
CONTRATAÇÃO FIPE, ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESQUISA DE PREÇOS DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TERRESTRES, NOVOS E USADOS, PARA A ELABORAÇÃO DE TABELA DE...
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 58.525
FORNECIMENTO EVENTUAL DE 128 (CENTO E VINTE E OITO) BATERIAS DO TIPO ESTACIONÁRIA SELADA E REGULADA POR VÁLVULA PARA INSTALAÇÃO EM 02(DOIS) NOBREAKS
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·03/07/2026·R$ 20.166
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA ANUAL DA FERRAMENTA FONTE DE PREÇOS, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INC. I DA LEI Nº...
HomologadaSecretaria da Fazenda·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 10.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE FILAS E DE ATENDIMENTO, COMPREENDENDO FORNECIMENTO DE SOFTWARE E HARDWARE, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO 75, INC...
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·19/06/2026·R$ 152.845
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SUPORTE MICROSOFT UNIFIED POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INC. I DA LEI Nº 14.133/21, A FIM DE ATENDER AS...
HomologadaSecretaria da Fazenda·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 364.611
FORNECIMENTO DE CARTUCHOS DE FITA E ETIQUETAS DE CÓDIGOS DE BARRAS PARA FITAS MAGNÉTICAS LTO
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·11/06/2026·R$ 49.128
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) P 20, COM RECARGA, EM COMODATO, DESTINADO À SECRETARIA DA FAZENDA DE PERNAMBUCO, SEFAZ-PE
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·03/06/2026·R$ 5.968
Fornecimento com instalação, de sistema de controle de acesso de veículos e motocicletas, incluindo assistência técnica com manutenção preventiva e corretiva durante o período de...
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 203.358
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EMISSÃO DE CERTIFICADOS DIGITAIS (SERVIDOR WEB A1, WILDCARD, CODE SIGNING E E-CNPJ A1), COM VALIDADE DE 12 MESES, PARA ATENDER À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·01/06/2026·R$ 14.857
FORNECIMENTO DE UMA LOCAÇÃO ANUAL DO MÓDULO ORÇAMENTO E MÓDULO BASES ADICIONAIS, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INCISO I, DA LEI Nº 14.133/21.
HomologadaSecretaria da Fazenda·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 2.198
AQUISIÇÃO DE PERFIL DE ALUMINIO, COM 6M DE COMPRIMENTO, TIPO H e FECHADURA TIPO CILINDRO PARA PORTA DE DIVISÓRIA
Divulgada no PNCPSecretaria da Fazenda·Dispensa·20/05/2026·R$ 14.601

Como Secretaria da Fazenda costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria da Fazenda?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club