Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas
Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas, com sede em Trombas/GO, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
VEM POR MEIO DESTE SOLICITAR A ABERTURA DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVOS PARA AQUISIÇÃO DE BEBEDOUROS DE 100 LITROS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS INSTITUIÇÕES DE...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.229
COM OS CORDIAIS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR A CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE CADEIRAS E MESAS ESCOLARES COR AMARELA REFORÇADA PARA...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·03/07/2026·R$ 64.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS-GOIÁS.
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Inexigibilidade·26/05/2026·R$ 4.000
fornecimento de recarga de gás liquefeito de petróleo - GlP ENVASADO EM BOTIJAO DE 13KG (REFIL).
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·24/05/2026·R$ 15.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E PLAYGROUNDs, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO / EMENDA PARLAMENTAR Nº 989.1...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Presencial·24/05/2026·R$ 327.140
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE DOCUMENTAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, HIGIENIZAÇÃO, ASSESSORIA NA DIGITALIZAÇÃO,...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·24/05/2026·R$ 15.372
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE BEBEDOURO INDUSTRIAL 100 LITROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS-GO.
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·24/05/2026·R$ 3.296
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE MÚSICAS (INSTRUMENTOS MUSICAIS, ETC), ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME DE TROMBAS...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·30/04/2026·R$ 26.400
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MESA PLÁSTICA MOR BRANCA, POLTRONA/CADEIRA PLÁSTICA MOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 1.779
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNCECIMENTO DE KITS PEDAGOGICOS E LIVROS LITERÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS - GO.
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 400.037
CONTRATAÇÃO CONTRATAÇÃO DE DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PERFURAÇÃO DE POÇOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICAL DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS - GO.
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 13.253
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MARKETING DIGITAL, CRIAÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL INFORMATIVO E PRODUÇÃO DE DESIGNER GRÁFICO PARA MANUTENÇÃO DAS REDES SOCIAIS DO...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 32.400
COM OS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE IMPRESSORAS (TONER. CILINDROS E CARTUCHOS), PARA ATENDER AS...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 31.959
SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO VISANDO A ATUALIZAÇÃO E A SUBSTITUIÇÃO DE ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 61.366
SOLICITAR PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE VOLANTE, CERIMONIAIS DE EVENTOS , GRAVAÇÃO DE VINHETAS E SPOTS PARA RÁDIO E...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 17.224
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORNES ESCOLAR PARA ATENDER OS ALUNOS REGULARMENTE MATRICULADOS NAS CRECHES E ESCOLAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DESTE...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 666.283
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MESA PLÁSTICA MOR BRANCA, POLTRONA/CADEIRA PLÁSTICA MOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 4.510.814
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL ESPORTIVO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – FME / EMENDA PARLAMENTAR Nº 988.6 / 2025,...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Presencial·27/04/2026·R$ 76.336
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE TINTAS PARA IMPRESSORAS, TONERS, CARTUCHOS, CILINDROS DIVERSOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO –...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Presencial·27/04/2026·R$ 66.066
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE FONOAUDIOLOGIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNUCIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TROMBAS/GO.
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 41.433