Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao

Secetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao, com sede em Araguaína/TO, publicou 46 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

46
Processos no PNCP
R$ 19,9 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL NA ÁREA PÚBLICA, COMPREENDENDO O ACOMPANHAMENTO E PROCESSAMENTO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA,...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 858.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE PONTOS DE REDE E MONTAGEM DE RACKS DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO A INSTALAÇÃO DE 250 PONTOS DE REDE RJ45 FÊMEA E A...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·20/07/2026·R$ 38.500
AQUISIÇÃO DE CAFÉ TORRADO E MOÍDO, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM A VÁCUO, PURO, EM PACOTE DE 250G, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·20/07/2026·R$ 12.375
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE DE ACESSO FÍSICO, COMPOSTO POR CATRACA ELETRÔNICA, GRADIL DE INOX, INSTALAÇÃO,...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·16/07/2026·R$ 11.858
ALIENAÇÃO, POR MEIO DE LEILÃO PÚBLICO, NAS MODALIDADES PRESENCIAL E ELETRÔNICA, DE 66 IMÓVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE ARAGUAÍNA/TO, MEDIANTE CRITÉRIO DE...
Divulgada no PNCPSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Leilão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 11.793.109
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, MATERIAIS NECESSÁRIOS, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TREINAMENTO DA EQUIPE TÉCNICA,...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·02/06/2026·R$ 24.600
CURSO SOBRE RETENÇÕES NA FONTE DE TRIBUTOS NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA FEDERAL, ESTADUAL, E MUNICIPAL + O IMPACTO DA REFORMA TRIBUTÁRIA NAS FINANÇAS PÚBLICAS E OS PROCESSOS CABÍVEIS.
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Inexigibilidade·21/05/2026·R$ 8.970
PREPARAÇÃO, DIGITALIZAÇÃO, CONTROLE DE QUALIDADE, ASSINATURA PADRÃO ICP - BRASIL E INDEXAÇÃO DOS DOCUMENTOS (ATÉ TRÊS ÍNDICES A DEFINIR), VERIFICAÇÃO E EXPORTAÇÃO
Divulgada no PNCPSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 35.100
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO CORPORATIVO, CLASSIFICADO COMO MATERIAL PERMANENTE, DESTINADO À ESTRUTURAÇÃO DA NOVA SEDE ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA
Divulgada no PNCPSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 711.685
Aquisição de materiais eletrônicos e itens correlatos de infraestrutura de tecnologia da informação, servidor, rede, armazenamento, rack, nobreak, videoconferência, conectividade...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·14/05/2026·R$ 56.848
AQUISIÇÃO DE MÓVEIS/BALCÃO PARA A ESTRUTURAÇÃO DA NOVA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA (SEFAZ) DE ARAGUAÍNA/TO, VISANDO ASSEGURAR O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·06/05/2026·R$ 64.455
CONTRATAÇÃO DE ENTIDADE SEM FINS LUCRATIVOS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AÇÕES DE POLÍTICAS PÚBLICAS, DE MELHORIA DO AMBIENTE DE NEGÓCIOS, DE FOMENTO AO EMPREENDEDORISMO E DE...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·05/05/2026·R$ 1.157.970
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA INSTITUTO DE CONSULTORIA E GESTÃO PÚBLICA - ICOGESP INSCRITA NO CNPJ SOB O N° 25.449.425/0001-03, COMO REALIZADORA DO EVENTO 3° SEMINÁRIO TÉCNICO DAS...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Inexigibilidade·04/05/2026·R$ 4.200
Contratação de empresa para fornecimento de bens permanentes, eletrodomésticos, equipamentos e materiais de apoio administrativo, operacional, elétrico e audiovisual, destinados à...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·29/04/2026·R$ 46.109
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADA A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE CLIMATIZAÇÃO DA NOVA SEDE DA SECRETARIA...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 86.460
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADA A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE CLIMATIZAÇÃO DA NOVA SEDE DA SECRETARIA...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 13.008
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 012/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 90009/2025, DO MUNICÍPIO DE BELÉM/PA, PARA LOCAÇÃO DE COMPUTADORES DESKTOP E NOTEBOOKS, COM...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 160.678
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA PARA LEVANTAMENTO TÉCNICO DO VALOR DA TERRA NUA (VTN) DO MUNICÍPIO, EXERCÍCIO 2026, COM LICENÇA DE USO DE SISTEMA WEB VOLTADO À GESTÃO E APOIO À...
HomologadaSecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·24/03/2026·R$ 49.150
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA PARA LEVANTAMENTO TÉCNICO DO VALOR DA TERRA NUA (VTN) DO MUNICÍPIO, EXERCÍCIO 2026, COM LICENÇA DE USO DE SISTEMA WEB VOLTADO À GESTÃO E APOIO À...
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Dispensa·24/03/2026·R$ 49.150
CURSO EAD 50H SOBRE REFORMA TRIBUTARIA
N/ISecetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao·Inexigibilidade·20/03/2026·R$ 18.524

Como Secetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secetaria Municipal da Fazenda, Ciencia, Tecnologia e Inovacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club