Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Sao Jeronimo Camara Municipal

Sao Jeronimo Camara Municipal, com sede em São Jerônimo/RS, publicou 167 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

167
Processos no PNCP
R$ 848 mil
Valor estimado total
28
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Sao Jeronimo Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Serviço de Confecção de medalhas, broches, placa do presidente 2026, troféus e aquisição de quadro com moldura.
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.154
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026·R$ 213
AQUISIÇÃO DE SACO DE LIXO 100L, SACO DE LIXO 50L, VASSOURA, ESPONJA AÇO E SAPONÁCEO.
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.265
Locação de sistema ou software para registro de ponto dos funcionários
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.519
contratação de jornal de grande circulação para publicar extrato de pregão eletronico 001/2026.BASE LEGAL ART.75, INCISO II DAZ LEI FEDERAL N° 14.133/2021.conforme modelo no...
HomologadaSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·18/08/2026·R$ 270
PAPEL HIGIENICO BOBINA, FOLHA DUPLA TAMANHO 300M X 10CM ATÉ NO MÁXIMO 400M X 12 CM BRANCO. E PAPEL TOALHA BOBINA FOLHA DUPLA ALTO CORTE TAMANHO MÁXIMO 200M X 175MM BRANCO.
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.014
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA SERVIÇOS DE LIMPEZA .
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 80.096
CURSO INLEGIS- REVISÃO DO REGIME INTERNO E LEI ORGÂNICA MUNICIPAL, PARA A SERVIDORA MANUELLA AMORIM, NOS DIAS 11 A 14 DE AGOSTO DE 2026
HomologadaSao Jeronimo Camara Municipal·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 1.490
Material de Escritório
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·07/08/2026·R$ 854
SISTEMA DE SONORIZAÇÃO
HomologadaSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 4.600
Cadeados medidas de 25m cadeado, haste simples com altura 27,70 até 28mm, diâmetro haste 4,6mm, até 5mm, contendo 2 chaves, material latão.
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·30/07/2026·R$ 146
MATERIAL DE EXPEDIENTE 4
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 901
MATERIAL DE LIMPEZA 2
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·23/07/2026·R$ 796
COPO MATERIAL : PLÁSTICO, APLICAÇÃO: COMERCIAL, TIPO USO: LÍQUIDOS, CAPACIDADE: 200ML, UTILIZAÇÃO : DESCARTÁVEL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: NÃO APLICÁVEL, EMBALAGEM EM PACOTE COM...
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·22/07/2026·R$ 724
AQUISIÇÃO DE 02 INSCRIÇÕES NO CURSO : INTELIGENCIA ARTIFICIAL NO EXECUTIVO E LEGISLATIVO, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 21 A 24 DE JULHO DE 2026. PARA AS ASSESSORAS SANDRA TERESINHA...
HomologadaSao Jeronimo Camara Municipal·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.027
Material Elétrico
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.148
Açúcar, café e chá
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·10/07/2026·R$ 4.621
Adesivo Perfurado e adesivo blackout .
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·09/07/2026·R$ 4.789
Refil para bebedouro
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·07/07/2026·R$ 570
Prestação de serviço de recorte, organização, alinhamento, colagem e acabamento de aproximadamente 7.500folhas A4 reaproveitáveis, para formação de blocos de rascunho no tamanho...
Divulgada no PNCPSao Jeronimo Camara Municipal·Dispensa·03/07/2026·R$ 260

Como Sao Jeronimo Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Sao Jeronimo Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club