Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Santa Catarina Defensoria Publica

Santa Catarina Defensoria Publica, com sede em Florianópolis/SC, publicou 160 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

160
Processos no PNCP
R$ 46,3 mi
Valor estimado total
34
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Santa Catarina Defensoria Publica

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Inexigibilidade de licitação para locação de imóvel para instalação de Sede Administrativa da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC).
Divulgada no PNCPSanta Catarina Defensoria Publica·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 12.481.912
Inexigibilidade de licitação para locação do seguinte imóvel: sala comercial com área privativa de 76,48 m², área total de 160,88 m², 3 (três) vagas de garagem privativas,...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Defensoria Publica·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 121.804
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de copa e cozinha personalizados, para atender às necessidades da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Defensoria Publica·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 80.306
Dispensa de licitação para a aquisiçãode materiaishidráulicos destinados à manutençãopreventiva e corretiva das instalações hidrossanitárias da Sede Administrativa/Núcleo da...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·26/08/2026·R$ 30.327
Dispensa de licitação para a contratação de empresa para aquisição de materiais para manutenção preventiva e corretiva do prédio da Sede Administrativa/Núcleo da Capital, bem como...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.929
Dispensa de licitação para aquisição de ecobags personalizadas destinadas à distribuição aos participantes do V Curso de Formação de Defensoras e Defensores Populares.
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.478
Inexigibilidade de licitação para aquisição de 1 (uma) inscrição para membro da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC), para participação no “21º Fórum Brasileiro...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 6.980
Dispensa de licitação para contratação de empresa prestação de serviços de recarga de extintores (manutenção nível 02) e teste hidrostático de mangueiras de incêndio, para atender...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.013
Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada em serviços de coffee break e lanches em geral, em razão do II Curso de Formação de Defensoras e Defensores...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·18/08/2026·R$ 597
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de comunicação visual, a fim de atender às necessidades da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC).
Divulgada no PNCPSanta Catarina Defensoria Publica·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 394.646
Dispensa de licitação para aquisição de 100 (cem) camisetas institucionais destinadas aos participantes do V Curso de Formação de Defensoras e Defensores Populares, promovido pela...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.920
Dispensa de licitação para contratação de empresa para prestação de serviço de Coffee Break para a “V Curso de Formação de Defensoras e Defensores Populares”, com início em 29 de...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·06/08/2026·R$ 10.360
Dispensa de licitação para contratação de empresa para prestação de serviço de Coffee Break para a “Cerimônia de Posse do novo Conselho Superior”, que será realizado no dia 5 de...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.733
Dispensa de licitação para a contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de sistema de controle de acesso, destinado à substituição do equipamento...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.830
Dispensa de licitação para a contratação de empresa para o fornecimento de materiais elétricos para manutenção preventiva e corretiva do prédio da Sede/Núcleo da Capital, bem como...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·28/07/2026·R$ 10.629
Dispensa de licitação para a contratação de empresa para fornecimento de ecobags personalizadas com a identidade visual institucional da Defensoria Pública do Estado de Santa...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·15/07/2026·R$ 620
Dispensa de licitação para a confecção e instalação de memorial/galeria de fotos dos Defensores Públicos-Gerais, Subdefensores Públicos-Gerais e Corregedores-Gerais que integraram...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·15/07/2026·R$ 25.530
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em serviços de coffee break para o V Encontro da DPESC.
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·14/07/2026·R$ 14.600
Inexigibilidade de licitação para contratação de palestrante para o evento “V Encontro da Defensoria Pública de Santa Catarina”.
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 10.000
Dispensa de licitação para contratação de empresa para fornecimento de arranjos de flores da estação nas cores branca e verde para atender o “V Encontro da Defensoria Pública do...
HomologadaSanta Catarina Defensoria Publica·Dispensa·08/07/2026·R$ 1.900

Como Santa Catarina Defensoria Publica costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Santa Catarina Defensoria Publica?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club