Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Saae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg
Saae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg, com sede em Governador Lindenberg/ES, publicou 50 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Saae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de materiais de construção para atender a demanda do setor técnico do SAAE de Governador Lindenberg-ES.A aquisição é necessária para garantir a continuidade dos serviços...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·14/08/2026·R$ 64.069
[LICITANET] - : O presente PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento de sistemas informatizados de gestão pública, englobando...
SuspensaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 319.465
A presente contratação tem por objetivo suprir a necessidade do Serviço Autônomo de Água e Esgoto (SAAE) de Governador Lindenberg de dispor de solução integrada de sistemas...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 319.465
A contratação do serviço de Internet é necessária para garantir o funcionamento adequado das atividades administrativas e operacionais da autarquia, viabilizando o acesso a...
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·08/07/2026·R$ 16.580
O antiespumante é utilizado nas estações de tratamento de esgoto (ETE) para inibir a formação de espuma na superfície do tanque, reduzindo a tensão superficial. Essas substâncias...
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·02/07/2026·R$ 9.156
A aquisição de EPIs é necessária para garantir a segurança e integridade física dos servidores durante a execução de suas atividades laborais, atendendo às normas de segurança do...
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·25/06/2026·R$ 12.066
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de implantação, fornecimento, instalação, configuração, integração, treinamento, manutenção preventiva e corretiva,...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·24/06/2026·R$ 27.869
Sistema de Registro de Ponto Eletrônico (IREP Facial)O objeto desta licitação é a contratação de Registro Eletrônico de Ponto (IREP Facial) e a implantação completa do sistema,...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·22/06/2026·R$ 31.573
A contratação de seguro para os veículos oficiais do SAAE se faz necessária para garantir a proteção do patrimônio público utilizado nas atividades operacionais e administrativas...
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·12/06/2026·R$ 4.110
Aquisição de gêneros alimentícios e produtos de limpeza, visando atender às necessidades de funcionamento regular da autarquia, garantindo condições adequadas de alimentação,...
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·09/06/2026·R$ 7.469
Aquisição de bombas hidráulicas destinadas ao bombeamento de água limpa e esgoto sanitário, visando atender às necessidades operacionais do SAAE Governador Lindenberg.
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 189.392
A aquisição de EPIs é necessária para garantir a segurança e integridade física dos servidores durante a execução de suas atividades laborais, atendendo às normas de segurança do...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·28/05/2026·R$ 11.161
Aquisição de tampões de ferro fundido, destinados à manutenção, reposição e adequação das estruturas operacionais de redes de esgoto, visando atender às necessidades do Setor...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·21/05/2026·R$ 27.763
Aquisição de bombas hidráulicas destinadas ao bombeamento de água limpa e esgoto sanitário, visando atender às necessidades operacionais do SAAE Governador Lindenberg.
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 189.392
[LICITANET] - Aquisição de bombas hidraúlicas destinadas ao bombeamento de água limpa e esgoto sanitário para atender as necessidades operacionais do SAAE de Governador...
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 189.392
Aquisição de uniformes profissionais personalizados para atender a demanda dos funcionários do setor administrativo e técnico do SAAE de Governador Lindenberg- ES.
HomologadaSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·13/05/2026·R$ 11.728
Aquisição de manilhas de concreto destinadas à execução de esgotamento sanitário a ser utilizadas pelo setor técnico do SAAE nas manutenções de rede do município.
Divulgada no PNCPSaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·06/05/2026·R$ 47.056
O antiespumante é utilizado nas estações de tratamento de esgoto (ETE) para inibir a formação de espuma na superfície do tanque, reduzindo a tensão superficial. Essas substâncias...
N/ISaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·04/05/2026·R$ 6.048
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva e aquisição de peças para bombas do Setor Técnico das ETAs e ETEs do SAAE...
N/ISaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·29/04/2026·R$ 57.448
Aquisição de pães para atender a demanda do setor administrativo e técnico do SAAE de Governador Lindenberg - ES.
N/ISaae - Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Gov. Lindenberg·Dispensa·27/04/2026·R$ 17.728