Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Regime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto

Regime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto, com sede em São José do Rio Preto/SP, publicou 57 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

57
Processos no PNCP
R$ 56,5 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Regime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de instituição especializada para prestação de serviços de custódia de títulos públicos federais e títulos privados integrantes da carteira própria da RioPretoPrev,...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·12/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço contínuo e sob demanda de fornecimento de toners novos, 100% compatíveis com os equipamentos da RIOPRETOPREV,...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·10/08/2026·R$ 11.480
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço contínuo e sob demanda de fornecimento de toners novos, 100% compatíveis com os equipamentos da RIOPRETOPREV,...
RevogadaRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·31/07/2026·R$ 13.313
LEILÃO ELETRÔNICO, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA OUTORGA DE AUTORIZAÇÃO DE USO ONEROSA, A TÍTULO PRECÁRIO, DE ÁREA DE PROPRIEDADE DA RIOPRETOPREV, LOCALIZADA NA AV. ANTÔNIO TAVARES...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Leilão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 4.000
Contratação de instituição especializada para prestação de serviços de custódia de títulos públicos federais e títulos privados integrantes da carteira própria da RioPretoPrev,...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·16/07/2026·R$ 54.000
LOCAÇÃO DE UM TERRENO CONSTITUÍDO DE PARTE DE QUADRA 06, DO LOTEAMENTO CHÁCARA MUNICIPAL, BAIRRO DESTA CIDADE E COMARCA, COM 3.990 METROS QUADRADOS, COM OS SEGUINTES METRAGENS E...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Leilão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 1.110.000
Contratação de empresa/entidade certificadora credenciada pelo Ministério da Previdência Social (MPS) para prestação de Serviços Técnicos Contínuos e Especializados de Auditoria...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·18/06/2026·R$ 32.125
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução tecnológica de atendimento Omnichannel, compreendendo a licença de uso...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 97.209
Contratação de entidade(s) certificadora(s) credenciada(s) pelo Ministério da Previdência Social (MPS), nos termos do art. 8º-B, inciso II, da Lei nº 9.717/1998, dos arts. 76, II;...
HomologadaRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·02/06/2026·R$ 5.890
Contratação de empresa acreditada pelo Ministério da Previdência Social para prestação de Serviços Técnicos Contínuos e Especializados de Auditoria para Certificação de Regime...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·28/05/2026·R$ 32.125
Contratação direta de entidade(s) certificadora(s) credenciada(s) pelo Ministério da Previdência Social (MPS), nos termos do art. 8º-B, inciso II, da Lei nº 9.717/1998, dos arts....
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·22/05/2026·R$ 5.890
Aquisição de livros técnicos para subsidiar estudos e aprimoramento das atividades desenvolvidas pela Equipe Multidisciplinar da Autarquia, que envolve a área da Psicologia,...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·14/05/2026·R$ 551
Contratação de serviço de capacitação técnica especializada, com carga horária total de no mínimo 30 (trinta) horas — distribuídas em no mínimo 24 horas de aulas...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 27.602
Aquisição de passagens aéreas para participação de servidoras e conselheiros no 59º Congresso Nacional da ABIPEM - Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·29/04/2026·R$ 17.553
Aquisição de passagens aéreas para participação de duas servidoras no Congresso da International Stress Management Association no Brasil (ISMA-BR), a ocorrer na cidade de Porto...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·29/04/2026·R$ 3.490
Aquisição de livros técnicos para subsidiar estudos e aprimoramento das atividades desenvolvidas pela Equipe Multidisciplinar da Autarquia, que envolve a área da Psicologia,...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·27/04/2026·R$ 601
Aquisição de microcomputadores, licenças de sistema operacional, monitores de vídeo, nobreaks e impressora colorida para suprir a falta destes equipamentos, conforme descrições e...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Pregão - Eletrônico·02/04/2026·R$ 75.419
Aquisição de passagens aéreas para participação de dois servidores no "Simplificando a Gestão das Obrigações: eSocial, EFD-Reinf, DIRF, DCTFWeb para Órgãos Públicos - COMPREV e...
Divulgada no PNCPRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·27/03/2026·R$ 4.399
Aquisição de passagens aéreas para duas pessoas, a fim de possibilitar diligência junto a gestora Vinci Compass, por parte dos membros do Comitê de Investimentos, e participação...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·17/03/2026·R$ 6.409
Aquisição de passagens aéreas para participação de duas servidoras da equipe multidisciplinar da Autarquia participarem do 4º Congresso Nacional de Conselheiros e Gestores,...
N/IRegime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto·Dispensa·26/02/2026·R$ 6.732

Como Regime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Regime Proprio de Previdencia Social de Sao Jose do Rio Preto?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club