Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Prudenprev
Prudenprev, com sede em Presidente Prudente/SP, publicou 26 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Prudenprev
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Inscrição em curso presencial de capacitação em Licitações Eletrônicas, Seleção do Fornecedor, Processo Sancionador da Lei nº 14.133/2021 e prática no Compras.gov.br
HomologadaPrudenprev·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 8.550
Contratação de instituição especializada para realização de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos e formação de cadastro de reserva da PRUDENPREV,...
HomologadaPrudenprev·Dispensa·05/08/2026·R$ 147.375
Contratação de empresa para limpeza de 05 caixas de água, cada uma com capacidade de 5.000 litros, na sede da Prudenprev
HomologadaPrudenprev·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.693
Contratação serviços de desinsetização, desratização e dedetização da sede da Prudenprev
HomologadaPrudenprev·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.111
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de acesso dedicado à internet (link dedicado), por meio de fibra óptica, destinado à sede da Prudenprev,...
Divulgada no PNCPPrudenprev·Dispensa·14/07/2026·R$ 12.025
Aquisição de materiais de copa, cozinha, limpeza e higiene para atender às demandas da Prudenprev
HomologadaPrudenprev·Dispensa·01/07/2026·R$ 21.286
Contratação de serviços de aquisição e instalação de elementos filtrantes específicos compatíveis com o purificador Hoken Multi 1500. São requisitados três elementos filtrantes de...
HomologadaPrudenprev·Dispensa·23/06/2026·R$ 1.452
Seguro de veículo: Corolla XEI 2.0l FFV CVT Ano-fabricação: 2026 Ano mod: 2026 Chassi: 9BRB33BE1T2261312 Cor externa: Branco Lunar Motor: 2.0 Combustível: Álcool/Gasolina
HomologadaPrudenprev·Dispensa·23/06/2026·R$ 4.687
Contratação de empresa para efetuar recarga de 10 extintores localizados na sede da Prudenprev.
HomologadaPrudenprev·Dispensa·18/05/2026·R$ 567
Aquisição de 01 (um) compressor para equipamento de ar-condicionado, destinado à reposição de peça defeituosa, compatível com o modelo do equipamento Springer Silver Max 60.000...
N/IPrudenprev·Dispensa·08/04/2026·R$ 3.134
Contratação de empresa especializada em serviço de transporte terrestre, por meio da locação de veículo tipo van executiva com motorista, para deslocamento intermunicipal de 13...
N/IPrudenprev·Dispensa·13/03/2026·R$ 6.653
Contratação de Solução para Gestão de Consignados em Folha de Pagamento
N/IPrudenprev·Dispensa·05/03/2026
Contratação de entidade certificadora para prestar os serviços de pré-auditoria, auditoria de certificação e auditorias de supervisão, para fins de certificação institucional da...
N/IPrudenprev·Dispensa·02/03/2026·R$ 31.874
Contratação de empresa para curso prático para encerramento de exercício dos RPPS 2025 (Online).
N/IPrudenprev·Inexigibilidade·27/02/2026·R$ 1.040
Aquisição de 01 (um) veículo automotor, novo (zero quilômetro), tipo sedan, de porte médio, destinado ao uso institucional da Prudenprev, conforme especificações descritas no TR
N/IPrudenprev·Pregão - Eletrônico·26/02/2026·R$ 180.906
Contratação de empresa para fornecimento de informações acerca de publicações em diários oficiais de interesse da Prudenprev.
N/IPrudenprev·Dispensa·23/02/2026·R$ 1.188
Contratação de empresa para fornecimento de informações acerca de publicações em diários oficiais de interesse da Prudenprev, observando-se as especificações e características...
N/IPrudenprev·Dispensa·06/02/2026·R$ 1.644
Contratação de empresa especializada para a aplicação de exames de certificação, pelo período de 12 (doze) meses na modalidade online, destinados a dirigentes, conselheiros e...
N/IPrudenprev·Dispensa·15/11/2025·R$ 13.769
Seguro para veículo oficial da Prudenprev
N/IPrudenprev·Dispensa·30/09/2025·R$ 938
Contratação de empresa para substituição do insulfilm na fachada da sede da Prudenprev.
N/IPrudenprev·Dispensa·15/08/2025·R$ 11.474