Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Procuradoria Geral do Estado
Procuradoria Geral do Estado, com sede em Curitiba/PR, publicou 128 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Procuradoria Geral do Estado
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Prestação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, consistente na contratação de 14 inscrições para o Projeto Integrado ANAPE 2026.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 21.400
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de soluções de proteção solar e controle de luminosidade - persianas -...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral do Estado·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 144.479
Prestação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, consistente na aquisição de uma inscrição para a participação de servidor da PGE no Evento Select Experience...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.290
Aquisição de placas em aço inox escovado, gravadas em baixo relevo, destinadas a identificação histórica e informativa da Casa de Augusto Stresser.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.400
Prestação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, consistente na contratação de uma inscrição para a participação de um Procurador da PGE no curso Litigância...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 3.740
Aquisição de materiais de conservação, restauro e montagem para a Biblioteca da PGE/PR.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·23/07/2026·R$ 5.350
Aquisição de materiais de conservação, restauro e montagem para a Biblioteca da PGE/PR.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·23/07/2026·R$ 848
Aquisição de materiais de conservação, restauro e montagem para a Biblioteca da PGE/PR.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·23/07/2026·R$ 3.597
Prestação de serviços de manutenção da porta da Regional Cascavel, com fornecimento de material, incluindo troca de dobradiças e regulagem de porta de giro
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.365
Aquisição de materiais de papelaria, conservação e organização para atendimento da Biblioteca da PGE/PR.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.384
Prestação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, referente à 145 inscrições para participação no 52º Congresso Nacional dos Procuradores dos Estados e do...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 320.100
CARRINHO PARA TRANSPORTE DE CARGAS TELADO DO TIPO PLATAFORMA modelo GML33 Possui 120 cm de comprimento 60 cm de largura e 60 cm de altura da plataforma à tela. O cabo possui 100...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·13/07/2026·R$ 2.990
Serviço de instalação de interfone sem fio, com o fornecimento do aparelho e insumos.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·10/07/2026·R$ 1.263
Aquisição de créditos de vale-transporte para permitir a utilização do sistema de transporte coletivo urbano municipal para os estagiários vinculados à Procuradoria Geral do...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 13.860
Aquisição de bandeiras para compor a ambientação institucional e atender às exigências protocolares e cerimoniais da Regional de Foz do Iguaçu, da Procuradoria-Geral do Estado.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·11/06/2026·R$ 538
Prestação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, referente à uma inscrição para participação no Encontro Nacional de Auditoria de Obras Públicas - ENAOP 2026,...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 1.100
Aquisição de álcool em gel 70 INPM 500ml.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·03/06/2026·R$ 1.926
Inscrições para participação institucional de Procuradores do Estado, Analistas de Procuradoria e Servidores no XVI Simpósio Nacional de Direito Constitucional - SNDC, entre os...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 21.650
Aquisição de cartuchos de toners coloridos, para a impressora Lexmark modelo CS923, mediante dispensa de licitação com base no art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, para...
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·01/06/2026·R$ 6.648
Aquisição de uma porta em esquadria de alumínio, com veneziana ventilada, nas medidas L800 x H 2100, incluída a instalação.
HomologadaProcuradoria Geral do Estado·Dispensa·27/05/2026·R$ 1.600