Licitações recentes de Procuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, da empresa COMADRE NHENHO LTDA, CNPJ nº 54.669.628/0001-03,, no valor total de R$ 4.000,00 (quatro mil reais), para a prestação de...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 4.000
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, da empresa INSTITUTO CAPACITACOES E POS-GRADUACOES LTDA, CNPJ nº 01.979.657/0001-05 , Cuiabá-MT, no valor total de R$ 43.200,00...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 43.200
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, da empresa AUSEC AUTOMACAO E SEGURANCA LTDA. CNPJ 05.775.314/0001-80, com sede na Rod. Arquiteto Helder Candia, nº 567, andar 2,...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 19.924
Aquisição de cadeiras universitárias destinadas à composição do mobiliário da nova sala de aula do CEAF, visando proporcionar infraestrutura adequada para a realização de cursos,...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·26/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria, organização, coordenação e cerimonial para a solenidade de posse do Procurador-Geral de Justiça do...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·26/08/2026
Aquisição de conjunto de microfones sem fio para unidades ministeriais do Ministério Público do Estado de Mato Grosso.
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·26/08/2026
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, da empresa FOLHA DA MANHA S.A., CNPJ nº 60.579.703/0001-48, no valor total de R$ 2.495,90 (dois mil reais e quatrocentos e noventa e...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.496
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, da empresa JORNAL A GAZETA LTDA, CNPJ nº 06.167.347/0001-00, com sede na Rua Professora Tereza Lobo (Lot. Consil), 30, ALVORADA, CEP...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 88.200
Contratação de empresa especializada para aquisição de licenças anuais de softwares especializados para elaboração e desenvolvimento de projetos de arquitetura, engenharia e...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·25/08/2026
O objeto do presente termo de referência é a contratação de empresa especializada para o fornecimento de computadores portáteis (notebook/laptop) visando o atendimento dos...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·24/08/2026
Aquisição de licenças anuais de softwares especializados para elaboração e desenvolvimento de projetos de arquitetura, engenharia e interiores, compreendendo 02 (duas) licenças do...
AnuladaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·24/08/2026
Aquisição de 80 (oitenta) canecas térmicas reutilizáveis, com capacidade nominal de 700 ml, confeccionados em aço inoxidável 304 de grau alimentício, com isolamento térmico por...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.120
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de cordões de acessibilidade personalizados e porta-crachás horizontais, destinados à identificação voluntária de...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·19/08/2026
Aquisição de bolas cravo destinadas à execução das atividades do Programa de Ginástica Laboral e práticas de liberação miofascial realizadas com os servidores do Ministério...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·19/08/2026
Viabilizar a contratação da palestrante Me. Maraíze Aparecida Zorlon Dias Hernandes, para ministrar, de forma presencial, a palestra sobre o Tema 02, do Painel 02:...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 10.000
PREGÃO ELETRÔNICO 90022/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, ASSEIO...
SuspensaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 32.992.262
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, da empresa HUMANT DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL LTDA, CNPJ nº 06.207.694/0001-19, no valor total de R$ 40.000,00 (quarenta mil...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 40.000
Este Termo de Referência tem por objeto a contratação de 01 (uma) assinatura da ferramenta de criação de design online Canva for Teams (plano Pro), pelo período de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·13/08/2026
Contratação, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, de JULIANA BARICA RIGHINI, CPF nº 269.XXX.XXX-00, no valor total de R$ 3.500,00 (três mil e quinhentos reais), para viabilizar sua...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 3.500
Viabilizar a contratação da palestrante Alessandra Gomes Buosi, para ministrar, de forma presencial, palestra sobre o tema: “Avaliação e Suporte à Implementação de CAA no Contexto...
HomologadaProcuradoria Geral de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 25.568