Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Policia Militar do Distrito Federal
Policia Militar do Distrito Federal, com sede em Brasília/DF, publicou 225 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Policia Militar do Distrito Federal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto do presente instrumento é a contratação de CIRURGIA DE HERNIORRAFIA, com a finalidade de atender ao requerimento (DOC SEI/GDF 203542844) e ao DFD n.º 31/2026 -...
HomologadaPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.410
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA INSULINOTERAPIA COM BOMBA MEDTRONIC, com a finalidade de atender à demanda judicial, por meio de contratação direta por inexigibilidade de...
HomologadaPolicia Militar do Distrito Federal·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 170.730
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, compreendendo aparelhos, equipamentos e utensílios médico-hospitalares, destinados ao aparelhamento, à modernização e ao fortalecimento da...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 4.059.531
AQUISIÇÃO DE 70 (SETENTA) UNIDADES DE IMPLANTE CONTRACEPTIVO SUBDÉRMICO DE ETONOGESTREL 68 MG, destinado ao atendimento da demanda imediata do Serviço de Ginecologia do Centro...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·17/08/2026·R$ 63.915
Contratação de Cirurgia Pediátrica do tipo HERNIORRAFIA INGUINAL BILATERAL a serem executados sem regime de dedicação exclusiva de mão de obra
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 8.045
Registro de Preços para contratação de serviços de locação full service de diciclos elétricos de autoequilíbrio com guidão, de uso profissional, incluindo fornecimento dos...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.515.168
Contratação de fornecimento de energia elétrica destinada ao atendimento da nova sede do 15º Batalhão de Polícia Militar do Distrito Federal.
HomologadaPolicia Militar do Distrito Federal·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 115.219
Aquisição dos insumos médicos e farmacológicos Insulina FIASP em razão da deserção do Item 1 na Dispensa Eletrônica nº 49/2026 (republicação)
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·28/07/2026·R$ 2.970
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de obra de construção de muro perimetral de alvenaria em estrutura de concreto incluindo a construção de 03...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 907.959
Aquisição dos insumos médicos e farmacológicos Insulina FIASP, bandagem elástica e fita de cetonemia
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·20/07/2026·R$ 4.876
Licitação na modalidade Pregão Eletrônico, sob Sistema de Registro de Preços (SRP), para eventual e futura contratação de empresa (s) para fornecimento, sob demanda, de gêneros de...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 989.889
Registro de Preços para Contratação de Solução Integrada de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC), compreendendo o fornecimento de licenças de software de produtividade,...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 18.171.081
Contratação de CIRURGIA DE HERNIORRAFIA
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·15/07/2026·R$ 4.655
Registro de Preços para Eventual e Futura Aquisição de Equipamentos Eletrônicos e de Audiovisual para as Unidades de Saúde da Polícia Militar do Distrito Federal, conforme...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.074.241
contratação de empresa especializada na execução de obras de engenharia civil para a construção de três unidades operacionais da Polícia Militar do Distrito Federal, com...
SuspensaPolicia Militar do Distrito Federal·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 71.509.983
Contratação de CIRURGIA DE PIELOPLASTIA COM IMPLANTE DE CATETER DUPLO J (como segundo tempo de abordagem cirúrgica prévia)
HomologadaPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·30/06/2026·R$ 23.400
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO SETOR DE FISIOTERAPIA, com a finalidade de atender às demandas do Centro Médico da Polícia Militar do Distrito Federal...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·23/06/2026·R$ 45.093
CONTRATAÇÃO DE ASSINATURA DA REVISTA ELETRÔNICA SIMPRO, COM EXPORTAÇÃO DE DADOS E PONTOS DE ACESSO EXTRAS, por meio do Processo de Contratação Direta, para atender às necessidades...
HomologadaPolicia Militar do Distrito Federal·Dispensa·23/06/2026·R$ 11.488
SERVIÇOS ASSISTENCIAIS CLÍNICOS E CIRÚRGICOS ELETIVOS E DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Credenciamento·22/06/2026·R$ 1.000.000
Aquisição de Materiais Permanentes - Equipamentos de Radiologia Odontológica + Materiais de Consumo Correlatos e Cilindro de Oxigênio Medicinal + Carrinho, com a finalidade de...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Distrito Federal·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 1.493.231