Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Pmar-fundo Municipal de Saude

Pmar-fundo Municipal de Saude, com sede em Amélia Rodrigues/BA, publicou 41 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

41
Processos no PNCP
R$ 26,9 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Pmar-fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ACADEMIA DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES-BA...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 298.220
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR TOTAL DE AMPLA COBERTURA DE VEÍCULO TIPO VW/VIRTUS...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.919
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR TOTAL DE AMPLA COBERTURA DE VEÍCULO TIPO VW/VIRTUS...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·29/07/2026·R$ 1.919
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA COM INCLUSÃO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA NOS...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026·R$ 44.780
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE URGÊNCIA, EMERGÊNCIA, ESPECIALIDADES E SAÚDE DA FAMÍLIA NA REDE SUS, VISANDO O ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO...
AnuladaPmar-fundo Municipal de Saude·Credenciamento·07/07/2026
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE URGÊNCIA, EMERGÊNCIA, ESPECIALIDADES E SAÚDE DA FAMÍLIA NA REDE SUS, VISANDO O ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Credenciamento·01/07/2026·R$ 8.219.658
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA E CONSULTORIA TÉCNICA EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO EM SAÚDE DA REDE DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
HomologadaPmar-fundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 144.000
INSCRIÇÃO DE SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO NO CONGRESSO BRASILEIRO DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS PÚBLICOS - CONGOV,...
HomologadaPmar-fundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 18.000
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA SUBESTAÇÃO E ENTRADA DE ENERGIA E ADEQUAÇÃO DE AMBIENTE DO RAIO X NO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 348.636
INSCRIÇÃO DE SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO INTITULADO: “INTELIGENCIA ARTIFICIAL NA...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 22.740
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA E CONSULTORIA TÉCNICA EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO EM SAÚDE E GESTÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, PARA ATENDER A NECESSIDADE DA...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 63.408
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR TOTAL DE AMPLA COBERTURA DE VEÍCULO TIPO...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·14/05/2026·R$ 13.473
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E CONFECÇÃO DE MATERIAIS PERSONALIZADOS PARA O EVENTO DA...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·14/05/2026·R$ 32.192
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO DESTINADO AOS COLABORADORES DO SAMU - SERVIÇO DE ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·17/04/2026·R$ 18.499
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA CIVIL ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE PAINEL EM ACM - ESTRUTURADO NAS FACHADAS DA POLICLÍNICA...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·07/04/2026·R$ 59.990
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE PAISAGISMO E JARDINAGEM COM INCLUSÃO DE MATERIAL E MÃO DE...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·06/04/2026·R$ 27.595
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA UTILIZAÇÃO NA REDE...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·03/03/2026·R$ 49.188
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES DESTINADOS A UTILIZAÇÃO NA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE E NA REDE DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·27/02/2026·R$ 58.634
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PISO VINÍLICO E RODAPÉS COM INCLUSÃO DE MATERIAL E...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·20/02/2026·R$ 40.198
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PAPEL DE PAREDE E PLOTAGEM DE PORTAS E JANELAS COM...
N/IPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·20/02/2026·R$ 33.345

Como Pmar-fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Pmar-fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club