Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Nova Friburgo Camara Municipal

Nova Friburgo Camara Municipal, com sede em Nova Friburgo/RJ, publicou 106 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

106
Processos no PNCP
R$ 7,2 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Nova Friburgo Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Construção / Manutenção / Reforma - Telhado
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.989
Aquisição de material elétrico e de manutenção, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital de licitação e seus anexos.
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 18.461
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 4.500
Eventual e futura aquisição de assinaturas digitais qualificadas, por meio de certificados digitais, com fornecimento de dispositivo criptográfico do tipo A3 com token físico,...
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 9.596
Eventual e futuro fornecimento de extintores e prestação de serviços de recarga e reteste de extintores de incêndio para atender as necessidades da Câmara Municipal de Nova...
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 7.675
Aquisição imediata de capas de processo administrativo, de pagamento e extraorçamentário, conforme condições, especificações, exigências e estimativas estabelecidas neste Aviso de...
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Dispensa·12/08/2026·R$ 13.860
Serviços de Alvenaria
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 2.895
Obras Civis de Estruturas de Concreto Armado
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·25/07/2026·R$ 11.900
Construção de estrutura com cobertura em vidro para motos e bicicletas no estacionamento da Câmara Municipal de Nova Friburgo.
HomologadaNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 11.900
Construção / Manutenção / Reforma - Telhado
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 6.900
Aquisição eventual e futura de chocolate em pó 50%, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital de licitação e seus anexos.
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 10.338
Aquisição de eletrodomésticos, conforme condições, especificações, exigências e estimativas estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Dispensa·10/07/2026·R$ 4.574
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 7.500
Prestação de serviços de água e esgoto para Câmara Municipal mediante concessionária de serviço público.
HomologadaNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 33.554
Prestação de serviços de retirada e instalação de aproximadamente 22 m de forro de fibra mineral pela Plataforma Contrata+Brasil
HomologadaNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 7.500
Assinatura anual em curso de capacitação denominado “Jornada do Pregão Eletrônico” com aulas ministradas pela Professora Nádia Dall Agnol
HomologadaNova Friburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 997
Compra de peças para purificadores de água incluindo instalação
HomologadaNova Friburgo Camara Municipal·Dispensa·10/06/2026·R$ 589
Aquisição imediata de materiais e equipamentos de informática, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital de licitação e seus anexos.
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 201.871
Aquisição eventual e futura de brindes, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital de licitação e seus anexos
Divulgada no PNCPNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 86.283
Prestação de serviços de manutenção mensal preventiva e corretiva do sistema de climatização da Câmara Municipal de Nova Friburgo/RJ, conforme condições, quantidades e exigências...
HomologadaNova Friburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 42.837

Como Nova Friburgo Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Nova Friburgo Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club