Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Vicosa
Municipio de Vicosa, com sede em Viçosa/AL, publicou 149 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Vicosa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE VIÇOSA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SEGURANÇA NÃO ARMADA E BOMBEIRO CIVIL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE VIÇOSA - AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 4.274.613
Registro de preços para contratação de empresa especializada na CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) DE ENGENHARIA PARA PRESTAR, SOB DEMANDA, SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, PRAÇAS, ÁREAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 8.400.000
Trata-se da participação de 02 (dois) servidores da Prefeitura Municipal de Viçosa – AL, no evento denominado 4º Congresso de Contratações Públicas do Nordeste, conforme condições...
HomologadaMunicipio de Vicosa·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 2.200
O REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER A DEMANDA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA para contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, para atender as necessidades das Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
O objeto do presente instrumento é a contratação postos credenciados para o fornecimento de combustíveis para o fornecimento parcelado de Gasolina Comum, Óleo Diesel S10 e Etanol...
HomologadaMunicipio de Vicosa·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 9.647.118
CHAMADA PÚBLICA, visando a contratação de empresas especializadas para o FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, para suprir as necessidades da frota de veículos e máquinas da Prefeitura de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Credenciamento·14/07/2026·R$ 9.647.118
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação direta de empresa especializada no fornecimento de material de higiene pessoal (absorventes)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Dispensa·07/07/2026·R$ 29.788
Registro de preços para eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das secretarias municipais de Viçosa - AL, conforme especificações e quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 340.653
Registro de preços para futura e eventual aquisição de fraldas descartáveis, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Viçosa/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 414.620
1.1. Constitui objeto do presente instrumento a contratação da apresentação artística (Show): “MACIEL VALENTE”, a realizar-se em 26 de junho de 2026, durante a programação dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Inexigibilidade·23/06/2026
1.1. Constitui objeto do presente instrumento a contratação da apresentação artística (Show): “ELIANE – A RAINHA”, a realizar-se em 25 de junho de 2026, durante a programação dos...
HomologadaMunicipio de Vicosa·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 200.000
contratação da apresentação artística (Show): “FERNANDINHA”, a realizar-se em 26 de junho de 2026, durante a programação dos festejos juninos do município no município de Viçosa/AL
HomologadaMunicipio de Vicosa·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 250.000
contratação da apresentação artística (Show): “FERNANDINHA”, a realizar-se em 26 de junho de 2026, durante a programação dos festejos juninos do município no município de Viçosa/AL
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa especializada em coleta, transporte, tratamento por incineração e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos de serviços de saúde – RSS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 506.974
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·10/06/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE VIÇOSA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·10/06/2026
Aquisição de INSUMOS AGRÍCOLAS (defensivos agrícolas e fertilizantes), itens remanescentes do Pregão eletrônico de nº90036/2025, processo nº02240004/2025
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicosa·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 128.174