Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Vicentina

Municipio de Vicentina, com sede em Vicentina/MS, publicou 67 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

67
Processos no PNCP
R$ 43,1 mi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Vicentina

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de forma parcelada, de computadores, notebooks, monitores, impressoras, projetores multimídia, equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 248.458
aquisição de implementos agrícolas, destinados a atender as demandas da área rural do Município de Vicentina/MS, compreendendo os seguintes equipamentos: I – 01 (uma) roçadeira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 52.048
contratação, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de concreto usinado, com transporte em caminhão-betoneira e prestação de serviço de...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·18/08/2026·R$ 10.340
AQUISIÇÃO DE (03) TRÊS BIODIGESTORES DE PEQUENO PORTE PARA RESÍDUOS ORGÂNICOS, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO EM ATENDIMENTO AO INSTRUMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·18/08/2026·R$ 39.500
Aquisição de materiais de limpeza, higiene, utensílios e materiais descartáveis destinados ao atendimento das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino de Vicentina/MS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 182.779
Aquisição de papel sulfite A4, com a finalidade de suprir as necessidades das diversas secretarias do município de Vicentina/MS, sendo elas: Secretaria Municipal de Educação,...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 85.170
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de engenharia destinados ao cascalhamento (implantação de revestimento primário) em estradas rurais do Município,...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 2.424.927
Contratação de empresa especializada para a execução de ondulação transversal (quebra-molas) a serem implantadas em diversas vias públicas do Município de Vicentina/MS.
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·03/07/2026·R$ 41.250
Aquisição de 02 (dois) tratores cortadores de grama, novos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Infraestrutura do Município de Vicentina/MS, visando à...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·03/07/2026·R$ 80.255
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de engenharia elétrica destinados à implantação de rede de distribuição de energia elétrica e de iluminação...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·03/07/2026·R$ 130.525
Contratação de show artístico da dupla Mayck e Lyan para os festejos em comemoração ao aniversário da cidade de Vicentina, no centro de Eventos Débora Arrieiro neste munícipio de...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 200.000
Registro de Preços visando a aquisição de água mineral e gás GLP, para atender as necessidades das Secretarias Municipais do Município de Vicentina/MS, conforme especificações e...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 149.119
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, para fornecimento de merenda escolar aos alunos da rede pública...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 378.705
Registro de Preços visando a aquisição de refeições prontas tipo marmitex e self-service, a fim de atender as Secretarias Municipais, deste Município de Vicentina, conforme...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 59.004
Contratação de empresa especializada na organização e produção de evento cultural, com fornecimento de toda a estrutura necessária, com montagem e desmontagem, incluindo arena,...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 264.385
Locação de equipamentos e estruturas destinados à realização de eventos promovidos pela Administração Municipal, compreendendo, entre outros, palcos, sistemas de sonorização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 1.455.363
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de forma parcelada, de produtos de padaria, a fim de atender as Secretarias Municipais, deste Município de Vicentina, MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·21/05/2026·R$ 154.221
Registro de Preços visando a AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, para atender as necessidades das Secretarias Municipais de administração/Gestão, Cultura, Esporte e Turismo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 239.804
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de extensão de rede de energia elétrica trifásica urbana, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra,...
N/IMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 175.402
Aquisição de 01 (uma) grade niveladora com controle remoto, modelo NVCR 28x22” x 3,5 – 175 mm, destinada ao atendimento das demandas operacionais da Secretaria Municipal de...
N/IMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 34.550

Como Municipio de Vicentina costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Vicentina?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club