Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Vera Cruz
Municipio de Vera Cruz, com sede em Vera Cruz/RS, publicou 1.139 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Vera Cruz
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Inexigibilidade para contratação de apresentação artística musical de César Oliveira e Rogério Melo, para integrar a programação da Semana Farroupilha do Município de Vera Cruz,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 16.000
DISPENSA Contratação de empresa especializada para o fornecimento de jantar destinado aos participantes do 33º Encontro de Corais, integrando a programação oficial do evento e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.100
Dispensa para aquisição de troféus destinados à homenagem e ao reconhecimento dos corais participantes do 33º Encontro de Corais, como forma de valorização e agradecimento pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·28/08/2026·R$ 900
DISPENSA DE LICITAÇÃO - PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS-(Inciso II, Artigo 75 da Lei Federal Nº14.133/2021)
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·27/08/2026·R$ 7.992
DISPENSA - Aquisição emergencial de TUBOS DE CONCRETO para recuperação dos estragos causados por Chuvas Intensas (COBRADE 1.3.2.14) e Vendaval (COBRADE 1.3.2.15) no Município em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·27/08/2026·R$ 15.015
AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 58.683
Dispensa para contratação de mão de obra para instalação de tela soldada, no parque municipal de eventos
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.300
Dispensa de Licitação para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA JBN8J22, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.700
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO PARA SECRETARIA DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 56.711
Dispensa de Licitação para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA JBN8J22, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito -...
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·24/08/2026·R$ 10.437
Implantação de ciclofaixa partilhada com pedestres em trecho da rua Roberto Gruendling, no Município de Vera Cruz/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 781.547
Dispensa de Licitação para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA JBN8J22, da Secretaria Municipal de Obras Saneamento e Transito -...
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.395
Implantação de ciclofaixa partilhada com pedestres em trecho da rua Roberto Gruendling, no Município de Vera Cruz/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 637.494
DISPENSA DE LICITAÇÃO - MANUTENÇÃO DO VEÍCULO CAMINHÃO BASCULANTE, PLACA IYE6C48, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL - (Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº 14.133/2021).
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.455
Implantação de ciclofaixa partilhada com pedestres em trecho da rua Roberto Gruendling, no Município de Vera Cruz/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vera Cruz·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 637.494
Dispensa de Licitação Presencial Nº 315/2026 para prestação de serviço com fornecimento de peças para manutenção do CAMINHÃO PLACA INP0569, da Secretaria Municipal de Obras...
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.158
DISPENSA - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO SERVIDOR PARA MELHORAMENTO DE INTERNET NO PARQUE DE MÁQUINAS.
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·19/08/2026·R$ 6.500
DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL Nº 313/2026 - MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO, PLACA HNT 4C62, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento...
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.410
DISPENSA DE LICITAÇÃO- MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO CAÇAMBA, PLACA IVI0J44, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento de peças (Artigo...
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.002
DISPENSA PRESNECIAL DE LICITAÇÃO - MANUTENÇÃO DO VEÍCULO, PLACA IVI0J44, LOTADO NA SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE - Manutenção de Veículos, incluindo o fornecimento...
HomologadaMunicipio de Vera Cruz·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.932