Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Venda Nova do Imigrante

Municipio de Venda Nova do Imigrante, com sede em Venda Nova do Imigrante/ES, publicou 329 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

329
Processos no PNCP
R$ 249,2 mi
Valor estimado total
46
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Venda Nova do Imigrante

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de pessoa jurídica representante de profissional de notória especialização para a prestação de serviços de realização de ações formativas presenciais, ministradas pelo...
HomologadaMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 18.725
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. PARTICIPACAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE EM VIAGENS INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL EM ONIBUS, MICRO-ONIBUS E VAN PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS, POR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Em referência ao Protocolo n 38332026, referente à Dispensa para aquisição de triturador e à convocação do segundo colocado, dáse continuidade, por meio do presente protocolo.
HomologadaMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Dispensa·24/08/2026·R$ 41.395
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CÂMARAS DE VACINA PARA AS FARMÁCIAS BÁSICAS MUNICIPAIS, EM ATENDIMENTO À EMENDA IMPOSITIVA Nº 23, DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE INSTALAÇÃO DE GUARDA-CORPO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 258.743
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE HORAS DE MOTONIVELADORA PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PRODUCAO ANIMAL PELO PERÍODO DE 12 MESES
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER A PREFEITURA MUNICIPAL NO ANO DE 2026.
HomologadaMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 354.932
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de palestra, na modalidade presencial, a ser ministrada por profissional com experiência compatível com a temática,...
HomologadaMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 20.625
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DIVEROS DE PADARIA , BOLO CONFEITADO/RECHEADO E TORTA SALGADA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS PELO PERIODO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a intermediação, reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Dispensa·03/08/2026·R$ 7.842
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO CULTURAL E TURÍSTICO MÁXIMO ZANDONADI.PLANO DE AÇÃO: 09032025-082584/2025- PROGRAMA: 09032025 EMENDA PARLAMENTAR:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 2.499.805
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CALCÁRIO AGRÍCOLA ENSACADO, VISANDO À DOAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO PARA PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO DE VENDA NOVA DO IMIGRANTE/ES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CALCÁRIO AGRÍCOLA ENSACADO, VISANDO À DOAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO PARA PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO DE VENDA NOVA DO IMIGRANTE/ES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·28/07/2026
A aquisição de marmitas por meio de contratação direta justificase em razão de o objeto ter restado fracassado no Pregão Eletrônico n 0172026, não sendo possível a contratação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Dispensa·28/07/2026·R$ 44.591
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para realização de obra de revitalização da Ruas das Palmeiras, tornando-a uma rua de lazer, além de comercial.
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 1.004.953
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PAPELARIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. ITENS PARTICIPAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 802.645
SERVIÇO DE DESMANCHE DE ROCHAS COM USO DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM PONTEIRA EM MARTELETE HIDRÁULICO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Dispensa·21/07/2026·R$ 48.784
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM DO ACESSO E DA ÁREA INTERNA DO CENTRO DE EVENTOS ZAUDINO GAGNO TOMATÃO, LOCALIZADO AV. NELSON...
Divulgada no PNCPMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 1.598.220
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de palestra, na modalidade online e ao vivo, a ser ministrada por profissional com experiência compatível com a...
HomologadaMunicipio de Venda Nova do Imigrante·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 16.250

Como Municipio de Venda Nova do Imigrante costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Venda Nova do Imigrante?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club