Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Uruguaiana
Municipio de Uruguaiana, com sede em Uruguaiana/RS, publicou 461 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Uruguaiana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSOS DE QUALIFICACAO PROFISSIONAL AOS MUNICIPES PROJETO ACELERACAO PROFISSIONAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Dispensa·28/08/2026·R$ 30.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RASTREAMENTO VEICULAR PARA OS VEICULOS DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 34.191
Construcao Praca do Plano Alto.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 312.866
Contratacao de empresa para servico de material grafico capas de processos .
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 75.840
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECCAO E INSTALACAO DE PLACA E LETREIRO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 11.015
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVICOS DE VIDRACARIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.323
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de manutencao corretiva e preventiva de 05 cinco aparelhos DEA Desfibrilador Externo Automatico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 13.028
AQUISICAO DE APARELHO PARA DIAGNOSTICO E MONITORAMENTO NAO INVASIVO DAS DOENCAS DO FIGADO POR ELASTOGRAFIA TRANSITORIA POR VIBRACOES CONTROLADAS A SER UTILIZADO PELO SETOR SAE...
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 273.000
Aquisicao de aquisicao de cartilhas para uso do setor de Educacao Ambiental.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 21.120
Contratacao de servico de consultoria e assessoria em mobilidade urbana na elaboracao e atualizacao do Plano de Mobilidade Urbana integrando diagnostico e propostas para o...
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 320.160
A contratacao de empresa para a prestacao de servicos por horas efetivamente trabalhadas compreendendo a seguinte atividade limpeza conservacao e higienizacao em regime de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 4.923.600
Contratacao do sistema denominado Portal de Compras Publicas para a realizacao de licitacao em meio digital por intermedio da rede mundial de computadores.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·14/08/2026
Aquisicao de vale transporte urbano aos estagiarios da Secretaria Municipal de Saude.
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 132.500
Aquisicao de vale transporte urbano para serem distribuidos aos estagiarios da PMU.
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 169.303
Recuperacao Asaltica de trecho das ruas Pinheiro Machado e Cabo Luiz Quevedo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 1.910.589
AQUISICAO DE BRINQUEDOS EDUCATIVOS PARA AS SECRETARIAS REQUISITANTES DO MUNICIPIO DE URUGUAIANA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.442.081
Contratacao emergencial de empresa especializada para execucao de reforma parcial da cobertura da EMEI Jose Maria Argemi mediante contratacao direta por dispensa de licitacao nos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruguaiana·Dispensa·13/08/2026·R$ 227.826
AQUISICAO DO MEDICAMENTO FINASTERIDA A SEREM DISTRIBUIDOS AOS PACIENTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE MEDIANTE DISPENSA DE LICITACAO
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.300
Perfuracao de 01 um poco tubular com reservatorio de agua e outorga na localidade da Charqueada Manutencao e reparacao do poco tubular ja existente na localidade das 3 Bocas.
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Dispensa·13/08/2026·R$ 157.273
AQUISICAO DE MEDICAMENTOS A SEREM DISTRIBUIDOS A POPULACAO PELAS FARMACIAS MUNICIPAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE MEDIANTE DISPENSA DE LICITACAO.
HomologadaMunicipio de Uruguaiana·Dispensa·13/08/2026·R$ 36.711
Quer vender pra Municipio de Uruguaiana?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico