Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Uniao do Sul
Municipio de Uniao do Sul, com sede em União do Sul/MT, publicou 135 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Uniao do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 03 KITS DE FRISADORES FUNDIDOS EM ALUMÍNIO, CONTENDO 50 PEÇAS CADA KITS, RESISTENTE A ALTA TEMPERATURA EXPOSTO AO FOGO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 15.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL E AR COMPRIMIDO, EM CILINDROS COM AS SEGUINTES CAPACIDADES: 10 M³, 7 M³, 3 M³, 2 M³, E 1 M³ PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 65.257
CREDENCIAMENTO, COM SELEÇÃO A CRITÉRIO DE TERCEIROS, DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS E REALIZAÇÃO DE EXAMES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Credenciamento·17/08/2026·R$ 384.131
CONTRATAÇÃO DO PROFISSIONAL ANDERSON GOMES, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL,...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 11.000
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DO PROF. ALEXANDRE SOLEDADE DE PAIVA RAMOS, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 7.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE DIREITO DE USO DE SOFTWARES INTEGRADOS E UNIFICADOS PARA ATENDER A SECRETARIA DE...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 184.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E DRENAGEM URBANA NAS VIAS DA ÁREA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 2.033.356
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À REFORMA DO PISO DA UNIDADE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E À CONSTRUÇÃO DA LAVANDERIA DA UNIDADE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Dispensa·28/07/2026·R$ 169.908
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MADEIRA SERRADA BRUTA E BENEFICIADA, COMPREENDENDO ESPÉCIES DESTINADAS À CONFECÇÃO DE CAIBROS, VIGAS, TÁBUAS, RIPAS, FORROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.182.998
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FOGOS DE ARTIFÍCIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS OFICIAIS PROMOVIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE UNIÃO DO SUL/MT,...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Dispensa·15/07/2026·R$ 40.884
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA NOVA UNIDADE DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE UNIÃO DO SUL/MT, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 3.135.023
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA QUALIFICADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS, RELATIVO À REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO E APERFEIÇOAMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 7.980
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DE UMA NOVA CASA MORTUÁRIA MUNICIPAL, NO MUNICÍPIO DE UNIÃO DO SUL – MT, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 1.846.669
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, COMPREENDENDO BEBETECA (ACERVO CULTURAL PARA PEQUENOS LEITORES), ACERVO VOLTADO AO...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 238.760
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE 01 (UM) DESCASCADOR METÁLICO CONJUGADO PARA BENEFICIAMENTO DE CAFÉ, VISANDO FORTALECER A AGRICULTURA FAMILIAR NO MUNICÍPIO DE UNIÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 108.357
CONTRATAÇÃO DIRETA, ATRAVÉS INEXIGIBILIDADEDE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 04 (QUATRO) LICENÇAS DE ACESSO À PLATAFORMA DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL...
HomologadaMunicipio de Uniao do Sul·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 5.760
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM E ADEQUAÇÃO COMPLETA DE SALAS SENSORIAIS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE ALUNOS NEURODIVERGENTES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 345.023
CREDENCIAMENTO, DE FORMA PARALELA E NÃO EXCLUDENTE, DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COSTURA, COMPREENDENDO A CONFECÇÃO DE FIGURINOS, AJUSTES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Credenciamento·10/06/2026·R$ 304.442
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE ESTACIONAMENTO COM ÁREA APROXIMADA DE 270 M² (5,00 M X 54,00...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Dispensa·21/05/2026·R$ 64.994
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERIFÉRICOS REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PROCESSO LICITATÓRIO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2026, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao do Sul·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 114.983