Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Uniao da Vitoria

Municipio de Uniao da Vitoria, com sede em União da Vitória/PR, publicou 278 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

278
Processos no PNCP
R$ 414,2 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Uniao da Vitoria

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação direta do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial — SENAC para execução de formações continuadas destinadas a diretores, supervisores, professores e merendeiras da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·28/08/2026·R$ 36.800
Credenciamento de concessionárias de transporte rodoviário de passageiros para fornecimento de passagens rodoviárias intermunicipais e interestaduais destinadas ao atendimento de...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 50.000
Contratação da Federação Paranaense de Fanfarras e Bandas para prestação de serviços especializados de organização, coordenação e execução do 34º CINFABAN – Concurso Interestadual...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 23.000
Registro de Preços para aquisição de materiais de iluminação e decoração natalina para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Cultura de União da Vitória/PR, de acordo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 300.628
Credenciamento de concessionárias de transporte rodoviário de passageiros para fornecimento de passagens rodoviárias intermunicipais e interestaduais destinadas ao atendimento de...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 50.000
Registro de preços para contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva, calibração e qualificação térmica, com fornecimento de peças, em equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 98.690
Contratação de empresa especializada para fornecimento de sistema de ventilação e renovação de ar, instalação de aparelhos de ar condicionado, incluindo mão de obra, materiais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·17/08/2026·R$ 17.500
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento de coffee break, sob demanda, destinados ao atendimento de eventos institucionais promovidos pela...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·14/08/2026·R$ 42.570
A presente licitação tem por objeto a venda, mediante Leilão Público Virtual (on-line), de bens pertencentes à Administração do Município de União da Vitória/PR, conforme relação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Leilão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 335.500
Aquisição parcelada, por meio de Sistema de Registro de Preços, de materiais, equipamentos e instrumentos de trabalho destinados às Vigilâncias em Saúde vinculadas à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 67.395
Aquisição emergencial de insumos destinados aos processos de limpeza, desinfecção, esterilização e acondicionamento de materiais médico-hospitalares a serem utilizados pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·31/07/2026·R$ 17.088
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de fórmulas infantis e dietas enterais destinadas a crianças e adultos com necessidades nutricionais específicas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 2.539.848
Constitui objeto da presente licitação a seleção da proposta mais vantajosa para a Concessão de uso onerosa, sob o regime de arrendamento, de um imóvel rural com área de 32,14...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 189.755
Registro de preços para futura e eventual aquisição de abrigos de passageiros, bancos e lixeiras para instalação nas ruas e praças do Município de União da Vitória/PR, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 81.556
Contratação direta do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC, instituição integrante do Sistema S, para prestação de serviços de qualificação e aperfeiçoamento...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·28/07/2026·R$ 54.800
Aquisição de 01 (um) caminhão novo, zero quilômetro, e de 01 (um) equipamento tipo cesto aéreo isolado, destinado à utilização conjunta na execução de atividades em altura com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 634.004
Aquisição parcelada de AREIA MÉDIA LAVADA, mediante Sistema de Registro de Preços, para atendimento das demandas das Secretarias Municipais de União da Vitória/PR, de acordo com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 276.600
Contratação de empresa especializada para assessoria e treinamento na gestão do eSocial e cruzamento de dados com os departamentos de Recursos Humanos, Contabilidade e Receita...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 56.400
Contratação de artista plástico muralista para criação e execução de pintura artística em mural, a ser realizada no Portal Turístico localizado na BR 476, 3671, bairro São Joaquim...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 38.000
Credenciamento de profissional médico especialista em Neurologia para prestação de serviços de consultas neurológicas especializadas aos usuários do Sistema Único de Saúde – SUS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Credenciamento·13/07/2026·R$ 36.720

Como Municipio de Uniao da Vitoria costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Uniao da Vitoria?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club