Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Unai
Municipio de Unai, com sede em Unaí/MG, publicou 379 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Unai
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UNAÍ-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 628.864
ABERTURA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 40.471.615
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames de HPV, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços, referente ao Contrato nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·27/08/2026·R$ 389.934
A DISPENSA DE LICITAÇÃO TEM POR OBJETIVO FORMALIZAR CONTRATO COM O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO – CISALP, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.000.000
CONTRATAÇÃO DAS EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM APRESENTAÇÕES ARTISTICAS CULTURAIS POR OCASIÃO DO ANIVERSÁRIO DA CIDADE 2026 QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 14 E 15 DE JANEIRO NO PARQUE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 435.000
LOCAÇÃO DO SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE UNAÍ, POR OCASIÃO DO ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE 2026, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 14 E 15 DE JANEIRO NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EVENTOS, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS COMEMORAÇÕES DO ANIVERSÁRIO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 202.060
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE PATRIMÔNIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.049.749
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPARAÇÃO EM UM VENTILADOR PULMONAR LUFT 3 NÚMERO DE SÉRIE B19015 PARA O HOSPITAL MUNICIPAL DR....
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.709
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DAS BANDAS ATRIUM E APPETITE PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES ARTISTICAS DURANTE O 4° ENCONTRO REGIONAL DE CARROS ANTIGOS, A SER REALIAZDO NOS DIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 29.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA EM EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES(VENTILADOR MECÂNICO), MARCA LEISTUNG, MODELO LUFT 3, DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.488
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPARAÇÃO EM 01 UNIDADE DE VENTILADOR PULMONAR vic 19 NÚMERO DE SÉRIE Nº 100.585 PARA O HOSPITAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.750
SERVIÇOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL E DIVULGAÇÃO DE ATOS OFICIAIS E PUBLICIDADE LEGAL DO MUNICÍPIO DE UNAÍ/MG, VISANDO GARANTIR AMPLA COBERTURA E DIVULGAÇÃO DE INTERESSE PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM SAÚDE PÚBLICA PARA REALIZAÇÃO DE DIAGNÓSTICO SITUACIONAL E ELABORAÇÃO DE PLANO DE AÇÃO NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 64.497
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PELAS SECRETARIAS ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UNAÍ.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
AQUISIÇÃO DE ACESSÓRIOS DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS PARA ATENDER DIVERSOS SETORES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOAQUIM BROCHADO/PRONTO ATENDIMENTO DOMINGOS GOMES DANTAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 68.103
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PALCO, SOM E TENDA, COM SERVIDOR CAPACITADO PARA OPERAÇÃO DE SOM, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE TODOS OS EQUIPAMENTOS, PARA REALIZAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·19/08/2026·R$ 28.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ EM VIAS URBANAS DO BAIRRO CIDADE NOVA, NO MUNICÍPIO DE UNAÍ-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 2.085.453
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS EM COMUNIDADES DO MUNICÍPIO DE UNAÍ-MG, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 87.228
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LANCHE PARA CONSUMO NAS DIVERSAS SECRETARIAS ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UNAÍ/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 6.101.800