Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Tuparetama
Municipio de Tuparetama, com sede em Tuparetama/PE, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Tuparetama
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Claudio Rios - O Vaqueiro do Forro) nas Festividades da IV Cavalgada...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 40.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Veículos (Caminhão Coletor Compactador e Retroescavadeira), por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 457.057
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Elétrico, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 231.840
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de Passagens Molhadas, conforme Convênio do SEDUH-PE, por período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 418.190
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Artesianos na Zona Rural, por período de 90 (noventa) dias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 311.941
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Perfuração de Poços Artesianos na Zona Rural, conforme Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 222.815
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Reforma do Ginásio Euclides Miguel e Estádio Municipal Lucena Chalega, por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 783.977
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Requalificação do Córrego do Bairro D. Luzia e Implementação de Drenagem, por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 462.678
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Mastruz com Leite) nas Festividades Juninas de São Pedro, durante o dia...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 230.000
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Seu Desejo e Alcymar Monteiro) nas Festividades Juninas de São Pedro,...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 660.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2024 (Pregão Presencial nº 001/2024 - Processo Administrativo nº 008/2024) do Consórcio Público dos Municípios da Mata Pernambucana -...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 347.014
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Construção, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 374.972
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços com Recuperação de Estradas Vicinais, por período de 90 (noventa) dias, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·28/05/2026·R$ 1.855.308
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Combustível, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.842.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Execução de Pavimentação Asfáltica em CBUQ sobre Paralelepípedos em diversas Ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Concorrência - Eletrônica·28/04/2026·R$ 4.157.361
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 00001/2025 (Pregão Eletrônico nº 00020/2025 - Processo Administrativo nº 068/2025) da Prefeitura Municipal de Matureia - PB, cujo objeto é...
N/IMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 368.450
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional e/ou Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Veículos para Transporte Escolar da Rede Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tuparetama·Credenciamento·30/03/2026·R$ 1.348.057
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Delmiro Barros) na Festa de Emancipação Política, no dia 11 de abril de...
HomologadaMunicipio de Tuparetama·Inexigibilidade·24/03/2026·R$ 80.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Proteínas, Gêneros Secos, Material de Limpeza e Higiene, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria...
N/IMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 577.329
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Elétrico, por período de 12 (doze) meses, visando atender diversas Secretarias Municipais de Tuparetama/PE
N/IMunicipio de Tuparetama·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 140.629