Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Timbo

Municipio de Timbo, com sede em Timbó/SC, publicou 841 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

841
Processos no PNCP
R$ 472,5 mi
Valor estimado total
132
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Timbo

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE PELÍCULA DE CERÂMICA NO VEÍCULO NIVUS DE PLACAS TQC6D82 PERTENCENTE AO GABINETE DA PREFEITURA DE TIMBÓ
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.100
AQUISIÇÃO DE LANTERNAS DE CABEÇA PARA TRABALHOS DE MANUTENÇÃO EM TUBULAÇÕES E GALERIAS PELA EQUIPE DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·28/08/2026·R$ 132
AQUISIÇÃO DE PEÇAS (ENXADA ROTATIVA, PARAFUSO, ARRUELA E PORCA) PARA MANUTENÇÃO DE 02 IMPLEMENTOS ROTATIVAS AGRÍCOLAS DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.626
REGISTRO DE PREÇOS para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INVIDUAL (EPIs), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.853.457
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI'S), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA (AUTARQUIAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.853.457
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ABERTURA E TROCA DE FECHADURAS, MIOLOS E CADEADO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FAZENDA E ADMINISTRAÇÃO DE TIMBÓ
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.344
ESTIMATIVO: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA E COMPORTAMENTAL DOS SERVIDORES, COM FOCO NOS ESTAGIÁRIOS QUE ATUAM NA CENTRAL DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO SIMPLIFICA TIMBÓ,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.992
Contratação da empresa AZ COMUNICAÇÃO LTDA para prestação de serviços de emissoras de radiodifusão em frequência modulada (FM) e de portais eletrônicos de notícias, com atuação...
HomologadaMunicipio de Timbo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 65.365
Contratação da empresa CLAUDIO MÁRCIO DO NASCIMENTO para prestação de serviço de de emissoras de radiodifusão em frequência modulada (FM) e de portais eletrônicos de notícias, com...
HomologadaMunicipio de Timbo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 55.290
AQUISIÇÃO DE PEÇAS (PARAFUSOS, BUCHAS E ENTRE OUTROS) PARA SEREM UTILIZADOS NOS SERVIÇOS REALIZADOS PELA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA.
HomologadaMunicipio de Timbo·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.859
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS (ELEMENTO, FILTRO DE AR, FILTRO DE ÓLEO, FILTRO DE COMBUSTÍVEL E MENZOIL) DESTINADAS PARA REVISÃO DOS TRATORES 6075 (583 E 584), AMBOS DA SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.852
AQUISIÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DESTINADO A ATENDES AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA. PERÍODO DE AGOSTO A DEZEMBRO
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·24/08/2026·R$ 16.320
AQUISIÇÃO DE ÓLEO HIDRÁULICO PARA TROCA/COMPLEMENTO NA MÁQUINA E-415, ESCAVEDEIRA HIDRÁULICA HYUNDAI PC-180 DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA. EM COMPLEMENTO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.350
ESTIMATIVO: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MUNCK COM CESTO AÉREO PARA CUMPRIMENTO DE NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA - PERÍODO DE AGOSTO A DEZEMBRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.000
AQUISIÇÃO DE DIESEL BS 500 COMUM PARA O ABASTECIMENTO DO VEÍCULO 429 - PLACA: RXR5D38 DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA, NO PERÍODO DE 11/06/2026.
HomologadaMunicipio de Timbo·Dispensa·20/08/2026·R$ 226
AQUISIÇÃO DE 6 LATAS DE TINTA SPRAY BRANCO, UTILIZADA PARA DEMARCAR PONTOS PARA SERVIREM DE REFERENCIA PARA USO DO DRONE E EQUIPAMENTO RTK, UTILIZADO PELOS CADASTRADORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·19/08/2026·R$ 80
AQUISIÇÃO DE ÓLEO HIDRÁULICO PARA TROCA NA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA HYUNDAI PC-180 415 PLACA MAQ-0001 DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOL
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.350
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BALANCEAMENTO E GEOMETRIA QUE SERÃO REALIZADOS NA REVISÃO DO VEÍCULO C-546 PLACA TPO8E27 DA SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E AGRÍCOLA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·19/08/2026·R$ 230
ESTIMATIVO PARA PAGAMENTO DE PUBLICAÇÃO DE EXTRATOS DE AVISO DE LICITAÇÕES, INSTRUMENTOS CONTRATUAIS, REVOGAÇÕES E OUTROS ATOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, DECORRENTES DE DISPOSIÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·19/08/2026·R$ 11.635
AQUISIÇÃO DE PEÇAS (LUBRIFICANTES, FILTRO, VEDADOS E ELEMENTO DO FILTRO) QUE SERÃO UTILIZADOS NA REVISÃO DO VEÍCULO C-546 PLACA TPO8E27 PERTENCENTE A SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Timbo·Dispensa·19/08/2026·R$ 628

Como Municipio de Timbo costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Timbo?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club