Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Terra Boa

Municipio de Terra Boa, com sede em Terra Boa/PR, publicou 484 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

484
Processos no PNCP
R$ 190,4 mi
Valor estimado total
77
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Terra Boa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Termo de Colaboração, por meio de mútua cooperação de ações visa garantir a oferta do Serviço de Acolhimento institucional para Pessoa Idosa no Município de Terra Boa, “cujo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 75.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de fretamento de veículo recreativo estilo trenzinho com reboque para passageiros para atendimento a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 27.360
REGISTRO DE PREÇOS PARA UMA EVENTUAL contratação de empresa para fornecimento de refeições e bebidas em atendimento a esta Prefeitura Municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 70.036
Credenciamentos de empresa especializada com vistas à prestação de serviços de profissional médico especializado, para atendimento de: ANESTESISTA conforme especificações neste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Credenciamento·26/08/2026·R$ 1.390.285
CREDENCIAMENTO de pessoas físicas e jurídicas especializadas na prestação de serviços de INSTRUTOR DE CANTO E MÚSICA, destinado a atender às atividades da Jornada Ampliada do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Credenciamento·26/08/2026·R$ 29.664
Prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria administrativa para elaboração, estruturação, acompanhamento e implementação do Plano Anual de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Dispensa·26/08/2026·R$ 23.000
contratação de empresa especializada para o fornecimento de Uniformes, destinados aos participantes dos Grupos de Convivência de Crianças, adolescentes e Pessoas Idosas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Dispensa·19/08/2026·R$ 19.557
REGISTRO DE PREÇOS PARA UMA EVENTUAL Contratação de serviço especializado e aquisição de peças para alinhamento e balanceamento e afins para atender as demandas de manutenções e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 589.432
credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços em exames, procedimentos diagnósticos, terapêuticos e complementares, destinados ao atendimento dos usuários do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Credenciamento·17/08/2026·R$ 2.580.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pedreiro, destinados à revitalização do Ginásio de Esportes Arnaldo Gonçalves Zampieri, compreendendo a execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 69.110
Contratação a aquisição de 01 (um) veículo automotor zero quilômetro, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 228/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 000042/2025,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 138.900
Registro de Preço para uma eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 578.000
Aquisição de Veículo por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 19/2025 do Município de Goiânia Estado de Goiás, Consórcio Público Desenvolvimento do Alto Paraopeba...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 486.000
Credenciamento de Laboratórios para DISPONIBILIDADE DE PLANTÃO LABORATORIAL, atendimento ao Hospital Municipal e exames de controle de bactérias nas Unidades de Saúde e Hospital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Credenciamento·12/08/2026·R$ 498.313
REGISTRO DE PREÇOS PARA UMA EVENTUAL Aquisição de brinquedos pedagógicos em atendimento a Secretaria Municipal de Educação e Cultura do Município de Terra Boa.
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 228.044
Registro de Preço para uma eventual Aquisição de uniformes escolares para atendimentos dos Alunos da Rede Municipal de Ensino.
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 126.440
Registro de Preço para uma eventual aquisição de Material de Higiene Pessoal de acordo com Plano de Ação destinados ao atendimento da execução das ações previstas na Portaria MDS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 17.070
Contratação de empresa especializada para aquisição de equipamentos de som destinado ao atendimento das atividades desenvolvidas pelos Centros de Convivências da Pessoa Idosa e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 87.859
Registro de preços visando futura e eventual Contratação de Pessoa Jurídica especializada para fornecimento de camas hospitalares e cadeiras de rodas motorizadas destinadas à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 468.847
Registro de Preço para uma eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social, por meio da concessão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Boa·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 183.516

Como Municipio de Terra Boa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Terra Boa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club