Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Taquarituba

Municipio de Taquarituba, com sede em Taquarituba/SP, publicou 296 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

296
Processos no PNCP
R$ 289,2 mi
Valor estimado total
50
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Taquarituba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para a locação de 02 (dois) veículos automotores tipo SUV (Sport Utility Vehicle), devidamente adaptados e caracterizados como viaturas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Dispensa·28/08/2026·R$ 58.800
“Adesão de Ata de Registro de Preços para aquisição futura e parcelada de insumos de Gêneros Hortifrutigranjeiros destinados às unidades escolares municipais, estaduais, projetos...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.683.045
Aquisição de veículo furgoneta / picape original de fabrica, 0 km, adaptado para ambulância Tipo A para simples remoção”, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 213.733
Contratação de empresa para prestação de serviços artísticos e técnicos do piloto profissional JOSÉ CARLOS CUNHA, para a realização de show de manobras automobilísticas radicais...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 18.000
Aquisição de veículo furgoneta / picape original de fabrica, 0 km, adaptado para ambulância Tipo A para simples remoção”, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 213.733
“Adesão de Ata de Registro de Preços para aquisição futura e parcelada de insumos de Gêneros Hortifrutigranjeiros destinados às unidades escolares municipais, estaduais, projetos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.683.045
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições parceladas de materiais de construção, destinados à manutenção, conservação e reparo de bens e espaços públicos do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 467.651
REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TIPO SUV (SPORT UTILITY VEHICLE), ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO MÍNIMO VIGENTE (2026), DESTINADO AO USO OPERACIONAL DA GUARDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 418.016
Registro de preços para eventual aquisição de componentes de hardware, peças de reposição e suprimentos de upgrade para manutenção corretiva, preventiva e modernização do parque...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 367.518
Registro de preços para aquisições futuras e parceladas de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis (grãos, carnes, laticínios, hortifruti, panificados, aves, frios,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 3.878.447
Contratação de Empresa Especializada em Seguros, para Cobertura Total de 09 (nove) veículos recém adquiridos, pertencentes à Administração Municipal (Colisão, Incêndio, Roubo,...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Dispensa·29/07/2026·R$ 23.771
Contratação de Empresa Especializada em Seguros, para Cobertura Total de 04 (quatro) veículos recém adquiridos, pertencentes à Administração Municipal (Colisão, Incêndio, Roubo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Dispensa·27/07/2026·R$ 8.700
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de apresentação teatral com temática voltada ao combate ao trabalho infantil, destinada às ações de...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 10.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de aulas de judô, com carga horária de 12 (doze) horas semanais, distribuídas entre segunda e sexta-feira, ao longo...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Dispensa·24/07/2026·R$ 37.200
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte rodoviário coletivo de passageiros, disponibilização locação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 67.410
Contratação de empresa especializada para realização de manutenções preventivas e corretivas em câmaras de conservação de vacinas e termolábeis, conforme solicitação da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 73.152
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS E PARCELADAS DE FÓRMULAS INFANTIS, DIETAS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PELO PERÍODO DE 12 MESES, CONFORME SOLICITAÇÃO DA COORDENADORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.668.826
Registro de preços para aquisições futuras e parceladas de medicamentos que serão utilizados pelos pacientes da Farmácia Básica Municipal e demais serviços assistenciais de saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 362.434
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, DOS GRUPOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquarituba·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 68.544
Contratação de empresa para Planejamento, organização e execução/operacionalização de Concurso Público de provas, títulos e prática para provimento de cargos do quadro efetivo e...
HomologadaMunicipio de Taquarituba·Dispensa·14/07/2026·R$ 233

Como Municipio de Taquarituba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Taquarituba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club